Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Хакерская группа Anonymous Sudan атакует израильскую систему ПВО

03/05/23

images (21)

Хакерская группа Anonymous Sudan, известная за атаки на сайты израильских компаний, утверждает, что они парализовали "Железный купол" и систему раннего оповещения в Израиле. Это сообщение было опубликовано после ракетного обстрела Сдерота, в результате которого три человека получили ранения. Однако, во время обстрела системы раннего оповещения и "Железный купол" продолжали работать.

Anonymous Sudan впоследствии извинились за "небольшое опоздание" в выведении систем из строя, объяснив это слабым интернетом в Судане и частыми перебоями. В ходе обстрела 2 мая из сектора Газы, 16 ракет упали на незастроенной местности, еще четыре были перехвачены «Железным куполом», две ракеты упали в черте города. В результате 67% ракет были успешно перехвачены, что ниже возможностей системы ПВО, согласно Securitylab.

Военные проверяют работу систем ПВО, чтобы убедиться, что заселенные территории правильно обозначены в настройках. Сложно сравнить показатели эффективности системы с прошлыми операциями из-за разной интенсивности обстрелов. Во время операции «На заре», 96% из более 1100 ракет были перехвачены «Железным куполом». С тех пор процент успешных перехватов снижается - во время обстрела из Ливана «Железный купол» перехватил 92% ракет.

Темы:ИзраильПреступленияСредний ВостокХакерские атаки
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...