Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

ИБ-эксперт опубликовал PoC-код для уязвимости в Windows

24/11/21

Windows hack-Nov-24-2021-09-47-25-34-AMИсследователь в области кибербезопасности опубликовал в Сети эксплоит для уязвимости повышения локальных привилегий ( CVE-2021-41379 ) в установщике Windows, эксплуатация которой дает права администратора на системах под управлением Windows 10, Windows 11 и Windows Server.

С помощью данной уязвимости злоумышленники с ограниченным доступом к скомпрометированному устройству могут легко повысить свои привилегии и получить возможность перемещаться по сети жертвы. Уязвимость затрагивает все поддерживаемые версии Windows, включая Windows 10, Windows 11 и Windows Server 2022.

В рамках ноябрьского вторника патчей Microsoft устранила уязвимость, связанную с повышением привилегий установщика Windows. Уязвимость была обнаружена исследователем в области кибербезопасности Абдельхамидом Насери, который обнаружил обход исправления и более мощную новую уязвимость для повышения привилегий. По словам Насери, хотя групповые политики можно настроить так, чтобы обычные пользователи не могли выполнять операции установщика MSI, новая уязвимость обходит эту политику и будет работать в любом случае.

По словам Насери, он раскрыл информацию об уязвимости из-за уменьшения выплат компанией Microsoft в рамках программы вознаграждений за обнаружение уязвимостей.

Темы:MicrosoftWindowsУгрозыPoC-эксплоиты
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...