Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Индия заблокировала еще 118 китайских приложений

03/09/20

Indo-ChinaКак сообщил в среду телеканал NDTV , блокировке на территории страны подвергнутся мобильная версия онлайн-игры PUBG и еще 117 китайских приложений.

Министерство информационных технологий считает, что решение о запрете этих приложений поможет обезопасить и обеспечить неприкосновенность индийского киберпространства и обеспечит защиту интересов десятков миллионов людей, которые используют интернет и мобильные устройства.

Как отмечает телеканал, в министерство поступали многочисленные жалобы от пользователей мобильных устройств с операционными системами Android и iOS на неподобающее использование личных данных. В частности, утверждалось, что некоторые программы собирают персональную информацию о владельцах устройств, а затем передают ее на серверы, расположенные за пределами Индии. В министерстве считают, что такая деятельность напрямую может угрожать национальным интересам страны и ее суверенитету. Кроме того, Центр по борьбе с киберпреступлениями при МВД Индии также рекомендовал заблокировать вредоносные программы.

Ранее министерство обороны Индии запретило служащим Военно-воздушных сил состоять в группах мессенджера WhatsApp. Основанием для принятия такого решения послужили рекомендации CERT, предупредившей об уязвимостях в приложении и представляемой им угрозе безопасности.

Темы:КитайОтрасльИндияБлокировка
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...