Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Исправление для Retbleed замедляет Linux VM на 70%

13/09/22

linux-vm-share

О снижении производительности рассказали инженеры VMware в своем сообщении для Linux Kernel Mailing List, озаглавленном “Performance Regression in Linux Kernel 5.19“. В сообщении специалисты дали оценку производительности новой версии ядра Linux, которая заметно снизилась после выпуска патча для Retbleed.

Просадки производительности были обнаружены в ходе внутреннего тестирования VMware, согласно Securitylab. Инженеры запускали виртуальные машины Linux с версией ядра 5.19 на гипервизоре ESXi и выявили падение производительности на 70%. Кроме того, на 30% снижается сетевая активность.

Исследователи отметили, что производительность повышается до уровня более ранних релизов, если в ядре версии 5.19 удалить патч, устраняющий Retbleed.

Эксперты отметили, что просадка на 70% серьезно скажется на работе приложений и приведет к недопустимым для бизнес-процессов задержкам.

Тесты VMware проводились на процессорах Intel Skylake, которые выпускались с 2015 по 2017 год и еще долго будут использоваться во многих серверных парках.

Темы:КибербезопасностьLinuxОтрасльQualcomm
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...