Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Kaspersky Who Calls и Kaspersky Password Manager теперь доступны в RuStore

13/02/24

kaspersky-lab-moscow-office-800x533

Kaspersky Who Calls и Kaspersky Password Manager для смартфонов на Android появились в RuStore — официальном российском магазине приложенийKaspersky Who Calls защищает от телефонного спама и звонков с подозрением на мошенничество, в том числе в мессенджере. Благодаря Kaspersky Password Manager пользователи могут создавать надёжные пароли и безопасно их хранить.

Kaspersky Who Calls прямо во время вызова отображает* на экране название организации (если номер есть в базе решения), её категорию — например, медицинские учреждения / такси, а также репутацию (есть ли жалобы на спам). Таким образом пользователь может не тратить время на нежелательные звонки и обезопасить себя от телефонного мошенничества. В решении реализована защита от нежелательных звонков в WhatsApp (принадлежит компании Meta, её деятельность признана экстремистской и запрещена в России), пользователям премиум-версии для Android также доступна защита от СМС-фишинга.

Kaspersky Password Manager позволяет создавать надёжные пароли, безопасно хранить полученные комбинации (логин и пароль) и конфиденциальные документы (фотографии, скан паспорта или реквизиты банковской карты) в зашифрованном виде. Для доступа к этому хранилищу требуется отдельный мастер-пароль. Также с помощью менеджера паролей можно настроить автоматическое заполнение данных, чтобы быстро входить в учётные записи на сайтах и в приложениях. В прошлом году в Kaspersky Password Manager появилась функция генерации одноразовых цифровых кодов для двухфакторной аутентификации. 

«Обеспечение безопасности аккаунтов и защита от телефонного мошенничества — крайне важные аспекты с точки зрения построения системы цифровой защиты. Мы рады, что теперь, благодаря появлению в RuStore ещё двух наших решений — помимо Kaspersky для Android, у россиян появилась возможность значительно повысить уровень кибербезопасности. Мы стремимся к тому, чтобы делать цифровое пространство максимально защищённым и комфортным для пользователей», — комментирует Сергей Пиккат-Ордынский, руководитель управления потребительского рынка «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ. 

«Лаборатория Касперского» также предоставляет цифровую защиту в формате единого решения — Kaspersky. Пользователи могут выбирать из трёх тарифных планов: Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Подробности доступны на сайте компании: kaspersky.ru/home-security. Решение из новой линейки было названо «Продуктом года — 2023» независимой лабораторией AV-Comparatives. Оно продемонстрировало выдающиеся результаты в ключевых категориях, а именно: защита от киберугроз, влияние на производительность системы и устойчивость к ложным срабатываниям.

Темы:КибербезопасностьприложенияПресс-релизОтрасльЛКпароли
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...