Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Киберпреступники используют трехлетнюю уязвимость в плагине Magento

20/05/20

hack40-6Федеральное бюро расследований сообщило , что киберпреступники эксплуатируют трехлетнюю уязвимость (CVE-2017-7391) в плагине MAGMI (Magento Mass Import) для Magento с целью взлома online-магазинов и создания вредоносного скрипта, способного записывать и похищать данные платежных карт покупателей.

Проблема представляет собой уязвимость межсайтового выполнения сценариев (Cross-Site Scripting, XSS), эксплуатация которой позволяет злоумышленнику внедрить вредоносный код в HTML-код интернет-магазина.

Получив доступ к сайтам, злоумышленники создают web-оболочки для последующего доступа и начинают модифицировать PHP- и JavaScript-файлы сайта с помощью вредоносного кода, в котором записываются платежные реквизиты, введенные в магазине, когда пользователи покупают и оплачивают новые продукты. Данные платежной карты жертвы затем кодируются в формате Base64, помещаются внутри битов JPEG-файла и отправляются на сервер преступников.

Согласно VirusTotal, данный вредоносный сервер является известным хостом для киберпреступного сервиса Inter, пользующегося популярностью у низкоквалифицированных группировок, которые используют его для осуществления операций web-скимминга.

ФБР опубликовало индикаторы компрометации, которые операторы Magento могут развернуть в межсетевых экранах web-приложений (WAF) для предотвращения атак на свои сайты.

Темы:УгрозыMagentoплагиныторговля
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...