Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Киберпреступники похитили учетные данные пользователей Zello

05/08/20

Zelo

Американский производитель интернет-рации Zello сообщил об утечке данных своих пользователей, в частности их электронных адресов и хэшей паролей.

Zello – мобильный сервис, насчитывающий 140 млн пользователей и позволяющий использовать смартфон в качестве рации класса Push-To-Talk (PTT).

По словам представителей компании, 8 июля 2020 года на ее серверах была обнаружена несанкционированная активность. Компания незамедлительно инициировала расследование, обратилась за помощью к «передовой независимой фирме», занимающейся криминалистической экспертизой, и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Хотя Zello не уточняет, получили ли злоумышленники доступ к ее базе данных, судя по всему, произошло именно так. Согласно уведомлению компании, инцидент не затронул пользователей Zello Work и Zello for First Responders.

В качестве меры предосторожности Zello сбросила пароли пользователей, и при следующей авторизации от них потребуется установить новые.

PTT – стандарт голосовой связи с двусторонним радиоинтерфейсом и возможностью передачи сигнала одновременно только в одном направлении. Для переключения между режимами приема и передачи пользователю необходимо нажимать/отпускать соответствующую кнопку на радиоустройстве.

Темы:Преступленияданные пользователейZelloинтернет-рации
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...