Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Компания Positive Technologies опубликовала заявление по поводу санкций со стороны США

16/04/21

В своем заявлении компания Positive Technologies отвергает обвинения, выдвинутые в ее адрес министерством финансов США как безосновательные, сообщая, что за почти двадцатилетнюю историю работы нет ни одного факта использования результатов исследовательской деятельности Positive Technologies вне традиций этичного обмена информацией с профессиональным ИБ-сообществом и прозрачного ведения бизнеса.

"Наша глобальная цель состоит в создании продуктов и технологий, призванных повышать общую киберзащищенность в масштабах всего мира, а также ― в формировании условий для наиболее эффективного противодействия кибератакам в интересах общества, бизнеса и государства вне привязки к геополитике, с максимальной открытостью и ориентированностью на сотрудничество (в том числе международное)".

"Мы известны мировому кибербез-сообществу как визионеры и лидеры в области этичного исследования проблем безопасности. Так, к примеру, наши исследователи выявляют сотни уязвимостей нулевого дня в год в IT-системах различных классов и типов. Все найденные уязвимости без исключения предоставляются производителям ПО в рамках политики ответственного разглашения (responsible disclosure) и не подвергаются огласке до тех пор, пока ими не будет выпущено соответствующее обновление. Каждое такое исследование получает высокую оценку со стороны производителей этих систем и используется для повышения защищенности их конечного продукта" - говорится в заявлении.

Также компания отмечает, что геополитика не должна являться преградой технологическому развитию общества, и сообщает, что со своей стороны продолжит обеспечивать кибербезопасность и повышать киберзащищенность во всем мире.

Компания Positive Technologies продолжает свою работу в штатном режиме, отмечая полное соблюдением всех обязательств перед клиентами, партнерами и сотрудниками.

Темы:санкцииPositive Technologies
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...