Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Криптобиржа AscendEX потеряла $77 млн из-за кибератаки

13/12/21

ascendТорговая криптовалютная платформа AscendEX, ранее известная как BitMax, сообщила в Twitter, что 11 декабря подверглась кибератаке.

«Мы обнаружили, что токены ERC-20, BSC и Polygon были выведены из нашего горячего кошелька. Холодные кошельки не затронуты. Расследование продолжается», — говорится в сообщении компании.

По информации аналитической фирмы PeckShield, в результате кибератаки из горячих кошельков криптобиржи были похищены активы на $77 млн, из которых $60 миллионов на Ethereum, $9.2 миллиона на BSC и $8.5 миллиона на Polygon.

AscendEX создана в 2018 году под названием BitMax. В марте 2021 года компания провела ребрендинг, а в ноябре — привлекла $50 млн от Polychain Capital, Hack VC и других инвесторов.

Темы:КриптовалютыПреступлениякриптобиржи
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...