Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Криптоферма стала причиной пожара в петербургской коммуналке

25/11/20

crypto farmРасположенная в одной из коммунальных квартир Санкт-Петербурга незаконная ферма для майнинга криптовалюты стала причиной пожара в Петроградском районе города. Как оказалось, владелец криптофермы не позаботился о системе охлаждения.

24 ноября 2020 года в 22:13 в МЧС по городу Санкт-Петербургу поступило сообщение о возгорании в семикомнатной коммунальной квартире дома №36 на набережной реки Карповки. Для борьбы с пожаром прибыли четыре единицы техники и шестнадцать пожарников, которым удалось потушить огонь через 40 минут.

От пожара пострадал и сам владелец криптофермы, 35-летний мужчина, госпитализированный с ожогами рук, спины и шеи.

На днях ферма для майнинга криптовалюты также была обнаружена в городе Дагестанские Огни (Республика Дагестан). Незаконное предприятие было оборудовано в съемной квартире, принадлежащей пенсионерке. Личность организатора криптофермы устанавливается. Ущерб от деятельности незаконного предприятия составил более 4 млн руб.

Темы:КриптовалютыОтрасль
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...