Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Microsoft опубликовала идентификаторы киберугроз, связанных с COVID-19

15/05/20

hacky-1Компания Microsoft опубликовала информацию об киберугрозах, собранных в ходе вредоносных кампаний, которые связаны с коронавирусной инфекцией (COVID-19). Таким образом техногигант намерен повысить осведомленность других организаций и предприятий об изменениях техник злоумышленников во время пандемии.

Как отметил президент и главный исполнительный директор некоммерческой организации Cyber ​​Threat Alliance Майкл Дэниел (Michael Daniel), киберпреступники во время пандемии нацелены на людей, впервые использующих новые платформы. По его словам, злоумышленники переключили свое внимание на темы, связанные с COVID-19, пытаясь извлечь выгоду из страхов людей, общего недостатка информации и увеличения числа новых пользователей многих online-платформ.

Опубликованная компанией Microsoft информация включает 283 индикатора компрометации, которые использовались во вредоносных вложениях в кампаниях по электронной почте, связанных с пандемией. Многие вредоносные электронные письма были отправлены якобы от имени Всемирной организации здравоохранения или Красного Креста, в то время как в других письмах якобы предоставлялась информация о COVID-19.

Темы:MicrosoftИсследованиеУгрозы
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...