Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Неизвестный злоумышленник опубликовал данные сотрудников Activision на киберпреступном форуме

02/03/23

hack42-Mar-02-2023-10-54-42-1900-AM

Вчера один из пользователей хакерского форума Breached сообщил, что в его распоряжении есть база данных сотрудников, якобы украденная у американского издателя игр Activision в декабре 2022 года. Злоумышленник подчеркнул ценность этих данных для фишинговых атак.

Утечка состоит из 19 444 уникальных записей, содержащих полные имена, номера телефонов, должности, местонахождение и адреса электронной почты предполагаемых сотрудников Activision. Довольно странно, что пользователь форума не стал продавать эти данные, замечает Securitylab. Дамп в виде текстового файла был предоставлен абсолютно бесплатно всем зарегистрированным участникам Breached.

Сообщение на форуме было впервые замечено платформой анализа угроз FalconFeedsio, о чём она сообщила в своём Twitter-аккаунте. А неделю назад и сама Activision подтвердила , что в декабре произошла утечка данных. Однако тогда производитель видеоигр заверил, что инцидент не скомпрометировал исходный код каких-либо игр или личные данные игроков. Более того, Activision заявила, что после проведения тщательного внутреннего расследования было установлено, что злоумышленники не украли конфиденциальных данных сотрудников.

В то же время, западные СМИ, такие как Insider Gaming ещё 20 февраля сообщили, что слитые данные определённо содержали конфиденциальную информацию сотрудников. Как бы то ни было, теперь эти данные опубликованы и доступны каждому.

Астрологи объявили неделю фишинговых атак на сотрудников Activision. Вероятно, в ближайшее время стоит ждать новых утечек.

Темы:Преступленияданные сотрудниковхакерские форумы
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...