Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

NFT-проекты потеряли 22 миллиона долларов из-за взломов в Discord

28/07/22

Discord cash

Две компании, специализирующиеся на безопасности Web3, опубликовали отчеты, посвященные недавней волне взломов, нацеленных на проекты NFT. Вероятно, взломы осуществлялись группой хакеров, использующих скомпрометированные учетные записи администратора сервера Discord.

Согласно недавнему анализу , проведенному TRM Labs, число кибератак на коллекции NFT в 2022 году неуклонно росло, и только в мае они обошлись сообществу NFT более чем в 22 миллиона долларов. NFT — это токены на основе блокчейна, подтверждающие право собственности на цифровые или физические активы. Об жтом пишет Securitylab.

В отчете TRM Labs говорится, что кибератаки, связанные с мошенничеством с чеканкой NFT, развернутые через скомпрометированные учетные записи Discord, впоследствии увеличились на 55% в июне 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем.

Yuga Labs, компания, следящая за безопасностью NFT проекта Bored Ape Yacht Club, опубликовала в Твиттере следующее сообщение: «Наша команда безопасности отслеживает группу постоянных угроз, нацеленных на сообщество NFT. Мы считаем, что вскоре они могут начать скоординированную атаку, нацеленную на несколько сообществ через скомпрометированные учетные записи в социальных сетях. Пожалуйста, будьте бдительны и оставайтесь в безопасности».

Специалисты TRM Labs отмечают, что многие взломы Discord связаны с тем же хакером, который атаковал Bored Ape Yacht Club в июне. По данным фирмы, другие целевые проекты включают Bubbleworld, Parallel, Lacoste, Tasties, Anata и другие.

Темы:ПреступленияNFTDiscord
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • DeFi: инкапсулированная угроза децентрализованных финансов
    Александр Подобных, Независимый эксперт по ИБ в SICP.ueba.su
    Увеличивающиеся инвестиции в DeFi привлекают внимание все большего количества хакерских групп, что усугубляется технической сложностью это сферы, не всегда достаточной квалификацией пользователей и отсутствием эффективного регулирования о стороны законодательства
  • Сущность и риски NFT
    Александр Подобных, Независимый эксперт по ИБ в SICP.ueba.su
    NFT – это цифровые активы с запрограммированной редкостью, они идеально подходят для представления прав собственности на виртуальные активы

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...