Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

НОТА запустила экосистему продуктов в области информационной безопасности

20/12/23

nota800-656ec7ed45e0f9.51862465

Российский вендор НОТА (Холдинг Т1) представил комплексное решение НОТА КУПОЛ, включающее четыре продукта в области информационной безопасности объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ. Экосистема закрывает основные потребности в обнаружении и предотвращении кибератак, обеспечивая соответствия требованиям регулятора, а также позволяет оперативно заместить ряд популярных систем зарубежных игроков, покинувших отечественный рынок.

НОТА КУПОЛ. Документы — продукт класса SGRC (Security Governance, Risk Management and Compliance) предназначен для учета ИТ-активов и категорирования объектов критической информационной инфраструктуры. Инструмент автоматизирует инвентаризацию ИТ-активов, распределение объектов по значимости и формирование акта категорирования и модели угроз.

НОТА КУПОЛ. Управление позволяет создать единый центр для управления сетевыми устройствами и межсетевыми экранами ряда отечественных и зарубежных производителей. Инструмент применим для компаний с распределенной сетевой инфраструктурой и используется для анализа политик безопасности и выявления аномалий. Помимо этого, продукт предлагает ИБ-специалистам рекомендации по их устранению. За обновление правил сетевой безопасности и унификацию требований отвечает НОТА КУПОЛ. Правила.

НОТА. КУПОЛ. Контейнеры выстраивает систему защиты контейнерных сред разработки. Решение повышает отказоустойчивость разрабатываемых и используемых приложений, а также оптимизирует использование ресурсов и ускоряет выявление уязвимостей. 

Также пользователям будут доступны услуги по ИБ-аудиту: исследование сети на наличие уязвимостей, тестирование на проникновение и подтверждение соответствия требованиям закона. Вендор планирует распространять продукты экосистемы через партнерскую сеть, в которую на данный момент входят 70 технологических игроков.

«С уходом иностранных разработчиков, дефицит решений для защиты объектов критической инфраструктуры стал особенно ощутим. Открылась емкая ниша, в которой ранее российских разработчиков представлено не было. Благодаря опыту команды нам удалось за год с нуля сформировать полноценную экосистему, обеспечивающую защиту объектов и процесс взаимодействия с регулятором. Такими темпами через 5 лет мы планируем занять 10% рынка информационной безопасности, что сопоставимо с оборотом в 4 млрд рублей», — отметил Кирилл Булгаков, управляющий директор вендора НОТА. 

 

«Перед началом разработки мы провели масштабные исследования рынка корпоративной безопасности, выявив классы ИБ-продуктов, в которых рынок нуждался больше всего. По каждому из направлений сформировали дорожные карты развития, учитывающие как текущие, так и потенциальные запросы заказчиков. Впрочем, уже сейчас мы прорабатываем вопрос экспорта нового класса решений в страны СНГ и государства Персидского залива — стратегически значимые для Холдинга Т1 рынки», — подчеркнул Игорь Душа, директор портфеля продуктов НОТА КУПОЛ.

 

Темы:КиберзащитаПресс-релизОтрасльТ1 Холдинг
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...