Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Новая версия ПАК ViPNet PKI Service 2.3 совместима с серверомаутентификации JaCarta Authentication Server

20/02/24

Инфотекс-Feb-20-2024-02-02-18-9503-PM

Компания «ИнфоТеКС» и компания Аладдин информируют о
достижении совместимости многофункционального программно-аппаратного комплекса (ПАК) ViPNet PKI Service 2.3 и сервера аутентификации JaCarta Authentication Server.

Компания «ИнфоТеКС», ведущий отечественный разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации, и компания Аладдин, разработчик компонентов для построения доверенной и безопасной ИТ- инфраструктуры, завершили проект по подтверждению технологической совместимости продуктов
ViPNet PKI Service 2.3 и JaCarta Authentication Server.


Сертификат, полученный в результате проведённых испытаний, подтверждает стабильное совместное функционирование продуктов. Совместимость ViPNet PKI Service 2.3 с JaCarta Authentication Server позволяет автоматизировать развертывание и эксплуатацию PKI-инфраструктуры информационной системы.


ViPNet PKI Service – это сервер подписи, разработанный на базе криптографической платформы безопасности (HSM) и предназначенный для генерации ключевой информации, формирования и проверки электронной подписи (ЭП), шифрования данных. ПАК ViPNet PKI Service обеспечивает
криптографическую защиту данных, соответствующую высоким классам – это СКЗИ класса КВ и средство ЭП класса КВ2.


Высокопроизводительный сервер JaCarta Authentication Server реализует для ПАК ViPNet PKI Service 2.3 дополнительный фактор аутентификации для повышения безопасности при работе с сервисом ЭП.


«В рамках развития продуктов направления ViPNet PKI мы особое внимание уделяем обеспечению совместимости и интеграции с решениями наших технологических партнеров. Мы рады добавить к существующим сценариям совместного использования PKI-продуктов ViPNet c токенами JaCarta Аладдин новый интеграционный сценарий использования ViPNet PKI Service с JaCarta Authentication Server. Применение нашего комплексного решения позволит заказчикам повысить уровень безопасности сервисов электронной подписи в своих информационных системах и защитить данные от компрометации», – отметила Римма Бадмаева, ведущий менеджер продуктов ИнфоТеКС.

 


«В компании Аладдин мы ценим наше многолетнее партнерство с компанией «ИнфоТеКС». Наша последняя совместная разработка – интеграция JaCarta Authentication Server с ПАК ViPNet PKI Service – это шаг вперед в обеспечении безопасности данных наших клиентов. Эта интеграция вводит дополнительный уровень проверки для операций с электронной подписью и шифрованием, что делает эти процессы более защищенными. Улучшение предназначено для того, чтобы предложить пользователям еще один слой защиты, который, по нашему мнению, будет востребован среди тех, кто ищет усиленную безопасность для своих систем», – рассказал Дмитрий Макаров, старший аналитик по продуктам JMS и JAS в компании Аладдин.

 

Темы:Пресс-релизОтрасльИнфоТеКСJaCarta
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...