Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

NSO Group заблокировала некоторым правительственным клиентам доступ к своим продуктам

03/08/21

NSO groupИзраильский производитель шпионского ПО NSO Group заблокировал некоторым правительственным клиентам доступ к своим продуктам на время расследованиях возможных злоупотреблений.

«В отношении некоторых наших клиентов проводится расследование. Обслуживание некоторых клиентов было приостановлено», - сообщил представитель NSO Group некоммерческой американской организации National Public Radio.

Сколько и какие страны были заблокированы, сотрудник NSO Group не уточнил. Были ли в ходе расследования обнаружены какие-либо злоупотребления продуктами компании, также не сообщается.

Компания регулярно обвиняется в продаже своего ПО Pegasus правительствам стран с репрессивным режимом, использующим их для преследования журналистов, активистов и политиков. Ранее в этом месяце организации Amnesty International и Forbidden Stories обнародовали новые данные, свидетельствующие о том, что правительства десятков стран используют Pegasus для слежки за журналистами, правозащитниками и диссидентами. После публикации в офисах NSO Group были проведены обыски, а компания Amazon закрыла ее учетные записи.

«По моему мнению, то, что мы делаем сегодня, является лучшим стандартом, который только может быть выполнен. Я думаю, что мы, с одной стороны, мировые лидеры в соблюдении прав человека, а с другой стороны, являемся образцом нарушения прав человека», - сообщил главный советник NSO Group Шмуэль Санрей (Shmuel Sunray).

Темы:Отрасльправительственные хакерыКиберугрозыNSO Group
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...