Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Один из крупнейших медстраховщиков Австралии подвергся кибератаке

17/10/22

medibank

Два дня назад IT-специалисты Medibank Private зафиксировали подозрительную активность в своей сети. Medibank Private – один из крупнейших австралийских частных поставщиков услуг медицинского страхования, работающий с четырьмя миллионами клиентов, поясняет Securitylab.

Согласно пресс-релизу компании, неизвестные злоумышленники не добрались до данных клиентов Medibank, но расследование будет продолжаться. Кроме того, организация изолировала, а затем отключила от сети системы ahm и international student policy.

Компания уже связалась с Австралийским центром кибербезопасности, Австралийской администрацией регулирования с совещательным правом (APRA), Управлением австралийского комиссара по информации, Министерством здравоохранения и министерством внутренних дел, проинформировав их о случившемся.

Но несмотря на произошедшее, клиенты Medibank по-прежнему имеют возможность пользоваться услугами компании, пока она работает над устранением последствий инцидента.

Темы:ПреступленияАвстралиястрахование
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...