Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Под защитой и софт, и железо: ОС «Альт» совместима с продуктами Guardant

19/04/23

Базальт

«Базальт СПО» вновь усиливает безопасность своих операционных систем. В фокусе внимания компании — продукты, предназначенные для разработки решений по лицензированию, защите и управлению продажами ПО. «Базальт СПО» подтвердила совместимость и корректность работы ОС «Альт» с продуктами Guardant Компании «Актив».

В результате серии тестовых испытаний подтверждено, что ОС «Альт Рабочая станция», «Альт Сервер» и «Альт СП» корректно работают с программными ключами Guardant DL, аппаратными ключами Guardant Sign, Guardant Code и системой управления лицензированием Guardant Station. Совместные решения помогут защитить инвестиции заказчиков, а также ограничить неправомерное использование продуктов.

«Базальт СПО» и Компания «Актив» сотрудничают более 10 лет. Партнеры непрерывно поддерживают совместимость своих продуктов. В прошлом месяце компании провели серию тестовых испытаний и подтвердили корректность работы USB-токенов Рутокен ЭЦП 3.0 3220 на операционных системах семейства «Альт». Решение необходимо каждой государственной или коммерческой организации, стремящейся надежно защитить компьютеры от доступа злоумышленников, а также перейти на электронный документооборот.

ОС «Альт Рабочая станция», «Альт Сервер» и «Альт СП» предназначены для построения надежной и производительной ИТ-инфраструктуры предприятия любого масштаба. Операционные системы обладают встроенными средствами защиты и входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№1292, №1541, №4305). «Базальт СПО» развивает программные продукты на основе собственной безопасной инфраструктуры разработки и независимого репозитория проекта «Сизиф», находящихся под юрисдикцией Российской Федерации. Экосистема прикладного ПО, совместимого с ОС семейства «Альт», насчитывает более 1000 программ.

«Сотрудничество «Базальт СПО» и Компании «Актив» позволяет разработчикам российского ПО не только защитить инвестиции юридически, но и ограничить неправомерное использование своих продуктов на техническом уровне, — сообщил Роман Мыскин, коммерческий директор «Базальт СПО». — Обеспечение совместимости ОС «Альт» с продуктами Guardant — это существенный вклад в борьбу с рынком «пиратского» ПО».

Платформа Guardant — единственная в России экосистема программных и аппаратных продуктов, созданная для защиты, лицензирования и управления продажами тиражируемого ПО. Платформа включает в себя множество компонентов, в том числе программные ключи, внесенные в реестр отечественного ПО и предназначенные для защиты продуктов, продаваемых через Интернет, и аппаратные ключи с безопасным хранилищем данных и встроенной криптографией.

«Мы видим возросший интерес компаний к софту, разработанному в России. Сегодня отечественные разработчики ПО стремятся не зависеть от глобальных вендоров и постепенно адаптируют или переводят свои продукты на российские ОС, — отметил Тимофей Матреницкий, руководитель направления Guardant. — Подтверждение совместимости продуктов Guardant и операционной системы «Альт» — это важный шаг в развитии отечественного рынка решений для защиты, лицензирования и управления продажами ПО».

Темы:КибербезопасностьПресс-релизОтрасльБазальт СПОGuardant
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...