Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Подтверждена совместимость MFASOFT Secure Authentication Server с Termidesk

15/09/25

 

1024x768 (1)

Теперь доступ пользователей Termidesk к своим виртуальным рабочим местам, а администраторов — к консоли управления можно защитить многофакторной аутентификацией, что позволит снизить риски инцидентов информационной безопасности.

«Группа Астра» и компания MFASOFT (ООО «СИС разработка») объявляют о завершении испытаний и получении сертификата
совместимости, подтверждающего корректность совместного функционирования решения для виртуальных рабочих мест Termidesk и программного комплекса MFASOFT Secure
Authentication Server (SAS). Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнёрства Ready for Astra.


Secure Authentication Server — это программное обеспечение для аутентификации по одноразовым паролям (OTP), поддерживающее мобильные и аппаратные токены, пуш- уведомления и интеграцию с корпоративными системами через стандартные протоколы.
Развертывание централизованных решений на базе SAS помогает организациям повышать уровень защищенности своей ИТ-инфраструктуры, при этом соблюдая требования регуляторов.


«Технология виртуальных рабочих мест стала неотъемлемой частью ИТ-ландшафта почти любой крупной организации, поэтому защита доступа к VDI — один из самых популярных сценариев использования нашего продукта. Рады, что мы первыми в своем классе программного обеспечения смогли подтвердить совместимость нашего продукта с ведущей отечественной платформой виртуализации рабочих мест/удаленного доступа. Так как в платформе Termidesk уже поддерживаются стандартные протоколы аутентификации, интегрировать наши продукты было несложно», — отмечает Михаил Рожнов, технический директор MFASOFT.

 


«Наша платформа Termidesk активно развивается, всё больше заказчиков выбирают ее своим корпоративным стандартом. Разумеется, всех волнует обеспечение безопасности удаленного подключения и совместимость с уже развернутой ИТ/ИБ-инфраструктурой, поэтому мы активно сотрудничаем с нашими технологическими партнерами, такими, как MFASOFT», — комментирует Сергей Халяпин, директор по развитию новых рынков и технологических партнеров Termidesk (входит в «Группу Астра»).

 

Темы:Пресс-релизОтрасльTermideskГК "Астра"
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Служба каталога ALD Pro как инструмент повышения безопасности импортозамещенной ИТ-инфраструктуры
    Анатолий Лысов, менеджер продукта ALD Pro
    Несколько резонансных инцидентов последнего времени показали, что в отношении субъектов КИИ злоумышленники перешли от компрометации информационных систем к их полному уничтожению. Давление на ИТ-инфраструктуру российских компаний будет нарастать, поэтому многие предприятия, опасаясь атак со стороны зарубежных вендоров, уже отказались от установки обновлений иностранных систем или ввели длительный период карантина. Все это повышает важность проектов импортозамещения и ответственность российских разработчиков системного ПО.
  • От баг-баунти до ГОСТ 56939: как строится доверие к российской ОС
    Михаил Геллерман, директор управления операционных систем “Группы Астра”
    Когда операционная система перестает быть просто инструментом и становится ядром архитектуры доверия, к ее разработке предъявляются высшие требования – от баг-баунти до ГОСТ 56939–2016. В интервью с Михаилом Геллерманом, директором управления операционных систем “Группы Астра”, мы говорим не о моде на импортозамещение, а о платформе, где безопасность – не надстройка, а фундамент.
  • Пять мифов о безопасности российских операционных систем
    Роман Мылицын, руководитель отдела перспективных исследований “Группы Астра”
    Использование российских операционных систем на основе Linux для рабочих станций связано со множеством мифов, которые могут отпугивать пользователей и компании от внедрения. Разберем и развенчаем несколько самых распространенных заблуждений, касающихся информационной безопасности и корпоративного использования российских ОС на примере Astra Linux.
  • Termidesk 5.0: универсальное решение для организации удаленных рабочих мест
    Termidesk – это российское решение по виртуализации ПК и приложений, обеспечивающее безопасный удаленный доступ к виртуальному рабочему месту из любой точки мира и с любого устройства.
  • Цели "Тантор Лабс" – отказоустойчивость и производительность российской СУБД
    Вадим Яценко, генеральный директор “Тантор Лабс”
    Про появление и развитие российской СУБД Tantor, о подходе к ее производительности и безопасности читателям журнала рассказал Вадим Яценко, генеральный директор “Тантор Лабс”.
  • WorksPad для комплексного управления корпоративной мобильностью
    Сергей Макарьин, директор департамента WorksPad, ГК “Астра”
    Повышение производительности работы сотрудника за счет мобильных решений постепенно становится и трендом, и осознанной потребностью, особенно на современном рынке труда в России. Задача WorksPad – предоставить заказчикам для этого удобные инструменты.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...