Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Программно-аппаратный комплекс PT NGFW включен в реестр Минцифры России

11/09/24

PT-Sep-11-2024-12-11-54-8656-PM

Включение программно-аппаратных комплексов (ПАК) PT NGFW в раздел ПАКов реестра российского программного обеспечения подтверждает, что межсетевой экран нового поколения, разработанный Positive Technologies, может внедряться в организациях, которые ограничены в использовании иностранного оборудования.

В реестр российского ПО, в раздел ПАКов, внесены программно-аппаратные комплексы системы управления PT NGFW MNGT-1000, MNGT-5000 и LOG-1000. До конца 2024 года в реестр планируется включение всего модельного ряда PT NGFW, состоящего из семи устройств с производительностью от 100 Мбит/с до 300 Гбит/с.

Аппаратные платформы для межсетевых экранов нового поколения PT NGFW специально разработаны согласно требованиям Positive Technologies для обеспечения максимальной надежности, производительности и удобства использования. Устройства производятся на российских заводах по техническому заданию вендора.

«Работа над собственным программно-аппаратным комплексом — это настоящий вызов для нас. В условиях кардинально изменившегося рынка комплектующих найти поставщиков и самую современную начинку, а затем объединить все в единый ПАК под брендом Positive Technologies — задача, которую мы успешно решили, — комментирует Денис Кораблев, управляющий директор, директор по продуктам Positive Technologies. — Включение ПАКов в реестр — это еще один шаг нашей стратегии по занятию лидерской позиции на рынке NGFW».

 

Напомним, аппаратные платформы для межсетевых экранов PT NGFW используют сетевую платформу на базе 4th Gen Intel Xeon Scalable — новейшего поколения серверных процессоров от Intel. Еще одно преимущество PT NGFW — DDR5 SDRAM — самая быстрая в мире оперативная память, за счет которой продукт может обрабатывать большой объем трафика в единицу времени. Сочетание ПО, оптимизированного под высокопроизводительную аппаратную платформу, и производительного железа позволяют PT NGFW выполнять ресурсоемкие задачи по расшифровке трафика и защите от сетевых угроз в высоконагруженных сетях.

Темы:Positive TechnologiesОтрасльмежсетевые экраныМинцифрыNGFW
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Чек-лист: как выбрать результативный SIEM
    Олег Хныков, руководитель группы продуктового маркетинга по инфраструктурной и сетевой безопасности, Positive Technologies
    Как может выглядеть один день из жизни аналитика SOC? Экран завален сотнями событий ИБ, мигают новые алерты, очередные срабатывания правил корреляций. В голове одна мысль: где-то прямо сейчас злоумышленник движется по инфраструктуре, а ты его не видишь, – в этой лавине даже опытный аналитик может пропустить главное.
  • NDR + NAC: практическая стратегия сетевого реагирования
    Станислав Грибанов, руководитель продукта “Гарда NDR”, группа компаний “Гарда”
    Скорость развития современных сетевых атак такова, что системы защиты не успевают адекватно реагировать. При этом им не только важно быстрее “стрелять”, но и точнее ”прицеливаться”, иначе можно парализовать работу всей инфраструктуры. Как совместить скорость и точность, чтобы защитить инфраструктуру, а не навредить ей? Все больше специалистов находят ответ в тандеме NDR и NAC, и давайте разберемся, почему.
  • NGFW Novum от Ideco: 20 лет опыта кибербезопасности в одном решении
    Дмитрий Хомутов, директор компании “Айдеко”
    Ideco NGFW Novum – это комплексная система защиты, интегрирующая передовые технологии и проверенную временем экспертизу, а не просто межсетевой экран.
  • Управление ИТ-активами в АСУ ТП: базовые задачи промышленной кибербезопасности
    Инвентаризация ИТ-активов в промышленных сетях – это фундаментальная задача, важность которой часто недооценивают. Без точных данных об оборудовании и ПО даже самые продвинутые средства защиты – межсетевые экраны, системы обнаружения атак или сканеры уязвимостей – не смогут работать эффективно.
  • Управление правилами межсетевых экранов: от хаоса к гармонии
    Мария Кудрявцева, менеджер продукта Efros DefOps, “Газинформсервис”
    Процесс настройки нового МЭ, включая перенос правил, отнимает время, ресурсы и несет высокие риски, обусловленные человеческим фактором, – ошибка, связанная с некорректным переносом, может привести к серьезным последствиям вплоть до недоступности МЭ. А если на устройстве сотни тысяч правил, то ручной вариант перехода практически исключен.
  • Как мониторинг рантайма позволяет снижать риски при использовании контейнеров
    Михаил Бессараб, руководитель продукта PT Container Security в Positive Technologies
    Рост использования контейнеризации в ИТ-продуктах и сервисах сложно опровергнуть, как и гипотезу о важности защиты такой инфраструктуры. Обычно для подтверждения этого приходится опираться на зарубежную статистику, которая, впрочем, не всегда соответствуют отечественной специфике.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...