Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2026
Только на ТБ Форуме. Планы регуляторов на 2026, практика ИБ: СЗИ, КИИ, РБПО, сертификация, аттестация
Формируем ландшафт российской ИБ: регистрируйтесь →

Подтверждена совместимость РЕД ОС и BI.ZONE Secure DNS

10/10/25

sdns
BI.ZONE и РЕД СОФТ подтвердили совместимость своих решений в ходе тестирования. Продукт BI.ZONE Secure DNS стабильно работает на отечественной операционной системе РЕД ОС 7.3 и 8. Результаты испытаний зафиксированы двусторонним сертификатом совместимости.

Технологическое партнерство РЕД ОС и BI.ZONE Secure DNS гарантирует корректную интеграцию решений, их масштабируемость и надежную защиту корпоративной инфраструктуры от кибератак с применением протокола DNS.

BI.ZONE Secure DNS — решение для поиска и блокировки опасных доменов, фишинга, попыток эксфильтрации данных, DNS-туннелей, вредоносного ПО, командных серверов (C&C), а также алгоритмически сгенерированных доменов (DGA). Решение фильтрует DNS-трафик с использованием данных BI.ZONE Threat Intelligence, предоставляет прозрачную аналитику и защищает от сложных угроз, включая DNS-туннелирование и кеш-отравление. Развертывание в облаке, гибридном или локальном варианте позволяет адаптировать подключение под потребности компании.

РЕД ОС — российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Включенная в реестр российского ПО Минцифры России, она является частью экосистемы решений РЕД СОФТ, направленной на комплексное импортозамещение ИТ-инфраструктуры. Продукты компании сертифицированы ФСТЭК России и используются в государственных органах, госкомпаниях и коммерческих организациях.

Дмитрий Царев, руководитель управления облачных решений кибербезопасности, BI.ZONE: «Для бизнеса важно сохранять высокую производительность, минимизировать риски сбоев и бесшовно интегрировать новые решения в существующую инфраструктуру. Совместимость продуктов с операционными системами гарантирует организациям надежную работу, поэтому мы последовательно развиваем сотрудничество с отечественными разработчиками. Поддержка BI.ZONE Secure DNS на РЕД ОС создает для пользователей не просто стабильную связку, а надежную и защищенную среду».

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ: «Экосистема РЕД СОФТ динамично развивается, объединяя все больше современных технологичных решений. Мы открываем новые сценарии применения РЕД ОС в ИТ-инфраструктуре компаний и тем самым расширяем их возможности. Подтверждение совместимости с BI.ZONE Secure DNS — важный шаг в развитии безопасной цифровой экосистемы на базе отечественных решений».

Совместимость решений помогает организациям соответствовать регуляторным требованиям по переходу на отечественные решения, обеспечивая при этом фильтрацию трафика и защиту доменных имен.

Темы:Пресс-релизРед СофтBI.Zone
TB_forum_sq
Узнайте, какие продукты, требования, подходы и практики формируют будущее российской отрасли ИБ
На ТБ Форуме 2026: СЗИ, РБПО, КИИ, сертификация →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • От гипотезы к инсайту: пора ли внедрять Threat Hunting?
    Владислав Бурцев, руководитель отдела анализа киберугроз в BI.ZONE
    Компания по управлению цифровыми рисками BI.ZONE совместно с “Информационной безопасностью” продолжает цикла публикаций о ключевых аспектах функционирования SOC. Очередная статья посвящена Threat Hunting – проактивному поиску угроз.
  • Управление командой: как организовать работу дежурной смены
    Роман Одегов, руководитель отдела оперативного обнаружения киберугроз в BI.ZONE
    Шестая статья цикла публикаций посвящена управлению командой на примере дежурной смены. Работа в ней связана с регулярным выполнением однотипных задач, что в условиях высокой нагрузки может приводить к пропуску инцидентов из-за снижения концентрации, а также к демотивации и выгоранию аналитиков. Как же этого не допустить?
  • Случился инцидент – вы готовы к реагированию?
    Марсель Айсин, руководитель BI.ZONE SOC Consulting
    Очередная статья цикла публикаций о ключевых аспектах функционирования SOC посвящена реагированию на инциденты и их расследованию. Автор подготовил чек-лист, который поможет вам оценить свою готовность к реагированию.
  • Анализ событий в SOC: что важно?
    Андрей Дудин, эксперт по мониторингу и анализу инцидентов кибербезопасности BI.ZONE TDR
    Компания по управлению цифровыми рисками BI.ZONE совместно с “Информационной безопасностью” продолжает цикл публикаций о ключевых аспектах функционирования SOC. Предыдущие две статьи были посвящены покрытию мониторингом ИТ-инфраструктуры и обнаружению угроз. В третьем материале цикла расскажем об анализе событий.
  • Как баг-баунти помогает e-commerce снижать киберриски: опыт "Авито" и BI.ZONE Bug Bounty
    "Авито" одним из первых в российском e-commerce запустил баг-баунти-программу. Сначала на зарубежной платформе, а сегодня активно развивает публичную программу на российской площадке BI.ZONE Bug Bounty. Мы поговорили с Екатериной Пухаревой, руководителем продуктовой безопасности "Авито", и Андреем Лёвкиным, руководителем продукта BI.ZONE Bug Bounty.
  • Обнаружение угроз в SOC: что влияет на эффективность
    Андрей Шаляпин, руководитель BI.ZONE TDR
    Во втором материале цикла расскажем о ключевой функции SOC – обнаружении угроз и киберинцидентов, ради которой и организуется постоянный мониторинг безопасности. Без эффективного обнаружения угроз все остальные процессы в рамках SOC лишены смысла. От чего же зависит эффективность обнаружения?

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум 2026
Безопасность АСУ ТП и КИИ на ТБ Форуме 2026
Регистрация открыта →

Еще темы...

More...