Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

США предупреждают о новой угрозе со стороны северокорейских хакеров

21/04/20

hack koreaГосударственный департамент, минфин и министерство национальной безопасности США вместе с Федеральным бюро расследований опубликовали предупреждение об угрозе со стороны хакеров из КНДР.

Особую опасность их действия представляют для банков и других финансовых компаний, утверждается в сообщении. Северокорейских хакеров давно обвиняют в атаках на финансовые организации. В сообщении упоминаются, среди прочих известных фактов, распространение вымогательской программы WannaCry 2.0, которая в 2017 году заразила сотни тысяч компьютеров в разных странах, и которую спецслужбы США, Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии считают созданной в КНДР, мошенничество с банкоматами по схеме FASTCash и другие атаки.

В сообщении говорится, что действия КНДР представляют существенную угрозу для стабильности мировой финансовой системы и предлагается ряд мер противодействия: обмен информацией о киберугрозах, сегментация сетей, регулярное резервное копирование данных, обучение методам защиты от социального инжиниринга и так далее. Другим странам рекомендуется как можно принять стандарты борьбы с отмыванием денег и противодействия финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения, разработанные межправительственной комиссией по финансовому мониторингу (FATF).

Темы:СШАУгрозыКНДРгосударственные хакеры
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...