Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Суд Индии обязал Telegram раскрыть личные данные пользователей

30/11/22

Telegram

Суд в Индии обязал Telegram раскрыть персональные данные лиц, которые подозреваются в распространении материала, нарушающего авторские права.

В соответствии с постановлением суда 24 ноября Telegram раскрыл информацию о каналах, которые незаконно распространяли учебные материалы частной образовательной компании Campus Private Limited и ее преподавателя Ниту Сингх для различных конкурсных экзаменов. Раскрытые данные содержат:

  • имена администраторов каналов;
  • номера телефонов;
  • IP-адреса каналов.

Копия указанных данных будет предоставлена ​​адвокату истцов с условием не распространять информацию третьей стороне, кроме органов государственной власти и полиции. Переданные суду письменные показания Telegram и таблицу данных будут храниться в запечатанном виде. 14 февраля 2023 года их передадут в суд для рассмотрения дела.

Ранее в ходе разбирательства суд отклонил аргумент Telegram о том, что он не может делиться данными владельцев или пользователей каналов, поскольку информация хранится на серверах Telegram в Сингапуре, а закон запрещает раскрытие персональных данных. Так пишет Securitylab.

Суд отметил, что несмотря на то, что Telegram блокирует каналы, распространяющие материалы, нарушающие авторские права, пользователи создают новые каналы и работают в приватном режиме. «Таким образом, произведения Истцов беспрепятственно распространяются, несмотря на судебный запрет, а преступники действуют под замаскированными именами. Повторной блокировки каналов оказывается недостаточно», — заявил суд.

Темы:TelegramЗаконодательствосудебное разбирательствоОтрасльИндия
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...