Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Termidesk Connect – новый российский балансировщик нагрузки для создания отказоустойчивых ИТ-сервисов и приложений

20/03/25

Астра-Mar-20-2025-09-14-33-9100-AM

Разработчик инфраструктурного ПО «Увеон – облачные технологии» выпустил новый продукт – контроллер доставки приложений Termidesk Connect. Он способен полноценно заменить аналоги от Citrix, F5 и других глобальных вендоров. С его помощью можно решить множество актуальных для современного бизнеса задач: создавать и масштабировать геораспределенные архитектуры, эффективно балансировать нагрузку на ИТ-сервисы и
обеспечивать высокую степень их отказоустойчивости и доступности даже в ситуациях, когда количество пользователей стремительно растет.


Компания «Увеон – облачные технологии» (входит в «Группу Астра») представила контроллер доставки приложений Termidesk Connect — решение для балансировки нагрузки, повышения отказоустойчивости и масштабирования ИТ-сервисов. Продукт полностью заменяет зарубежные аналоги, такие как Citrix и F5 и
располагает современными инструментами для управления высоконагруженными инфраструктурами даже при стремительном росте числа пользователей.


Решение Termidesk Connect объединяет ключевые технологии, необходимые для работы бизнес-приложений любой организации: GSLB для георезервирования сервисов, балансировку нагрузки на уровнях L4 и L7, Content Switching для создания гибкой логики
перенаправления запросов, High Availability с синхронизацией конфигураций. Это позволяет создавать геораспределенные архитектуры, оптимальные для компаний с несколькими ЦОДами или филиальной сетью. Кроме того, Termidesk Connect позволит
быстро обрабатывать большие потоки транзакций: SSL Offload балансирует нагрузку на уровне приложений, а задача шифрования и дешифрования SSL переносится с backend-
серверов на балансировщик. Это не только ускоряет процесс, но и повышает уровень безопасности данных.


В ближайших релизах разработчик планирует добавить новый функционал и рассмотреть выпуск Termidesk Connect в формате аппаратной платформы. Решение уже сегодня востребовано в различных отраслях благодаря универсальности и отсутствию аналогов на российском рынке.


Продукт подходит для любых отраслей и обеспечивает высокую производительность, безопасность и простоту управления ИТ-ресурсами в условиях динамично меняющихся бизнес-задач.


Тесная интеграция с Termidesk VDI расширяет возможности в части виртуализации рабочих мест: пользователи получают ускоренную доставку рабочих столов и приложений, а также автоматический мониторинг доступности компонентов. Это особенно актуально для организаций с растущим числом удаленных сотрудников, требующих бесперебойного доступа к корпоративным ресурсам.


«Когда с нашего рынка ушли Citrix, F5, Radware, A10, Kemp и другие глобальные производители контроллеров доставки приложений, проектировать инфраструктуры с помощью привычных технологий стало намного сложнее. Можно попробовать Open Source-решения, но здесь тоже есть существенные ограничения. На настройку и адаптацию такого ПО уходит много времени и ресурсов, при этом нет гарантированной технической поддержки, что может привести к задержкам в решении проблем и простою сервисов. Termidesk Connect призван помочь российским компаниям преодолеть эти барьеры. При его создании мы ориентировались на актуальные потребности пользователей, учитывали лучшие практики и уверены, что его применение позволит заказчикам значительно упростить процессы создания и обслуживания ИТ-систем и сконцентрироваться на своих ключевых задачах и развитии», – комментирует Денис Мухин, директор дирекции виртуализации и облачных сервисов «Группы Астра».

Темы:Пресс-релизОблачные технологииОтрасльГК "Астра"
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Пять мифов о безопасности российских операционных систем
    Роман Мылицын, руководитель отдела перспективных исследований “Группы Астра”
    Использование российских операционных систем на основе Linux для рабочих станций связано со множеством мифов, которые могут отпугивать пользователей и компании от внедрения. Разберем и развенчаем несколько самых распространенных заблуждений, касающихся информационной безопасности и корпоративного использования российских ОС на примере Astra Linux.
  • Termidesk 5.0: универсальное решение для организации удаленных рабочих мест
    Termidesk – это российское решение по виртуализации ПК и приложений, обеспечивающее безопасный удаленный доступ к виртуальному рабочему месту из любой точки мира и с любого устройства.
  • Цели "Тантор Лабс" – отказоустойчивость и производительность российской СУБД
    Вадим Яценко, генеральный директор “Тантор Лабс”
    Про появление и развитие российской СУБД Tantor, о подходе к ее производительности и безопасности читателям журнала рассказал Вадим Яценко, генеральный директор “Тантор Лабс”.
  • WorksPad для комплексного управления корпоративной мобильностью
    Сергей Макарьин, директор департамента WorksPad, ГК “Астра”
    Повышение производительности работы сотрудника за счет мобильных решений постепенно становится и трендом, и осознанной потребностью, особенно на современном рынке труда в России. Задача WorksPad – предоставить заказчикам для этого удобные инструменты.
  • Облако перспектив для объектов критической инфраструктуры
    Алексей Кубарев, директор по информационной безопасности Т1 Облако
    В последние годы на отечественном ИТ-рынке прослеживаются два основных тренда, развитие которых привело к размещению ОКИИ в облаках. Поговорим подробнее о том, в чем выгода такого подхода и как не допустить ошибок в процессе.
  • Управление уязвимостями при разработке ОС Astra Linux
    Владимир Тележников, директор департамента научных исследований “Группы Астра”
    Управление уязвимостями играет ключевую роль в процессе разработки и эксплуатации любой операционной системы.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...