Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Уязвимости в Oracle iPlanet Web Server позволяют похитить конфиденциальные данные

13/05/20

IT42Исследователи безопасности из компании Nightwatch Cybersecurity обнаружили ряд уязвимостей, затрагивающих Oracle iPlanet Web Server. Эксплуатация уязвимостей ( CVE-2020-9315 и CVE-2020-9314 ) позволяет злоумышленнику получить доступ к конфиденциальным данным и осуществлять фишинговые атаки.

Проблемы были обнаружены в консоли web-администрирования системы управления корпоративными серверами. Первая уязвимость (CVE-2020-9315) позволяет читать любую страницу в консоли без аутентификации путем простой замены URL-адреса интерфейса администратора на целевой странице. По словам специалистов, это может привести к утечке конфиденциальных данных, включая информацию о конфигурации и ключи шифрования.

Вторая проблема (CVE-2020-9314) была обнаружена в параметре «productNameSrc» консоли. Из-за некорректного исправления для уязвимости ( CVE-2012-0516 ) возникла возможность злоупотреблять данным параметром в сочетании с параметрами «productNameHeight» и «productNameWidth» для внедрения изображений в домен с целью осуществления фишинговых атак и использования социальной инженерии.

Версии Oracle iPlanet Web Server 7.0.x уязвимы к данным проблемам, но неизвестно, затронуты ли более ранние версии. Поскольку iPlanet Web Server 7.0.x является устаревшим продуктом и больше не поддерживается Oracle, компания не планирует выпускать исправления для уязвимостей.

Темы:сервераOracleУгрозыNightwatch Cybersecurity
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...