Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

В мобильном приложении Multifactor появилась поддержка одноразовых кодов (OTP) для подтверждения запросов доступа

11/05/23

unnamed (22)

В дополнение к push-уведомлениям в приложении Multifactor теперь доступен новый способ подтверждения запросов доступа на основе TOTP.

Компания «МУЛЬТИФАКТОР», российский разработчик и поставщик системы многофакторной аутентификации и контроля доступа для всех видов удаленных подключений, опубликовала обновление мобильного приложения Multifactor.

Обновление коснулось расширения списка доступных способов аутентификации в мобильном приложении Multifactor.

Кроме привычного подтверждения доступа через push-уведомление, пользователям стало доступно подтверждение доступа одноразовым кодом на основе времени (Time-based one-time password). Аккаунты пользователей в приложении Multifactor теперь содержат динамический (меняющийся раз в 30 секунд) 6-значный код, который можно использовать для получения доступа в корпоративные системы.

Администратор заказчика может выбрать приоритетный способ аутентификации для пользователей мобильного приложения в настройках групповых политик в личном кабинете системы MULTIFACTOR:

  • «Приоритет push-уведомления»;
  • «Приоритет OTP».

Кроме интегрированных аккаунтов MULTIFACTOR, пользователи теперь смогут добавлять в приложение TOTP-аккаунты внешних поставщиков аутентификации (аналогично Google Authenticator). Для регистрации таких аккаунтов пользователю достаточно отсканировать QR-код, используя приложение Multifactor. Аккаунты будут добавляться с пометкой «Внешний».

Реализация этого функционала позволит заказчикам компании «МУЛЬТИФАКТОР» использовать мобильное приложение Multifactor для защиты как интегрированных, так и внешних информационных систем с ограниченными возможностями интеграции.

Темы:Пресс-релизОтрасльМобильные приложения"МУЛЬТИФАКТОР"Контроль доступа
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Управление доступом и привилегиями: как обеспечить минимальный привилегированный доступ
    Константин Родин, руководитель отдела развития продуктов компании “АйТи Бастион”
    Растет запрос не просто на реализацию систем предоставления доступа, но и на построение сложных и надежных комплексов контроля доступа, которые позволяют объединять различные решения для создания доверенных сред между пользователями и конечными информационными системами
  • MULTIFACTOR: трудное время порождает сильные решения
    Роман Башкатов, коммерческий директор ООО “МУЛЬТИФАКТОР”
    Мы задали вопросы об истории резкого старта компании “МУЛЬТИФАКТОР”, ее сегодняшнем состоянии и, конечно же, планах и прогнозах коммерческому директору Роману Башкатову, который стоял у истоков проекта и продолжает активно участвовать в его развитии.
  • Российское решение MULTIFACTOR: повышаем иммунитет среды идентификации и доступа
    Виктор Чащин, операционный директор ООО “МУЛЬТИФАКТОР”
    Система мультифакторной аутентификации (MFA) является одним из ключевых элементов реализации концепции иммунитета среды идентификации и доступа (IAC).
  • Практика внедрения решений класса PAM и тренды их развития. Круглый стол
    Российские решения класса PAM (Priveleged Access Management) активно развиваются: появляются новые системы, наращивается функциональность, увеличивается совместимость со смежными классами систем. Редакция журнала “Информационная безопасность” попросила разработчиков и интеграторов PAM поделиться видением и опытом по наиболее актуальным вопросам.
  • Роль систем класса PAM в реализации концепции Zero Trust
    Александр Булатов, коммерческий директор NGR Softlab
    Использование систем PAM для авторизации и аутентификации пользователей является одним из способов реализации концепции Zero Trust в информационной безопасности
  • Контроль над правами: как управлять привилегированными учетными записями
    Любовь Ермилова, менеджер по продукту, компания MONT
    Несмотря на уход иностранных вендоров из России, отечественный рынок PAM-систем вполне насыщен и может предложить на выбор как минимум пять полноценных решений

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...