Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

В промышленном адаптере от Rockwell Automation обнаружены DoS-уязвимости

16/10/20

hack5-2Компания Cisco Talos опубликовала подробную информацию о ряде DoS-уязвимостей, обнаруженных одним из ее исследователей в продукте промышленной автоматизации от Rockwell Automation.

Проблемы содержатся в адаптере Allen-Bradley Flex IO 1794-AENT/B. В общей сложности было выявлено пять опасных уязвимостей ( CVE-2020-6084, CVE-2020-6085, CVE-2020-6086, CVE-2020-6087 и CVE-2020-6088 ), связанных с переполнением буфера. Они затрагивают версии адаптера 4.003 и старше.

Удаленный неавторизованный злоумышленник может проэксплуатировать уязвимости и вызвать состояние «отказа в обслуживании» путем отправки специально сформированных пакетов.

Специалисты сообщили об уязвимостях Rockwell Automation в феврале. Поставщик дважды просил отсрочить публикацию сведений об уязвимостях, но после третьего запроса Talos сообщила, что уязвимости будут раскрыты 12 октября независимо от того, будет ли выпущен патч.

Rockwell Automation выпустили рекомендации, включающие прием CIP-соединений только из надежных источников на порт 44818, использование сегментации сети и средств управления безопасностью для минимизации уязвимости затронутых устройств, а также использование межсетевых экранов, VPN и других средств управления сетевой инфраструктурой.

Темы:УгрозыCisco Talosrockwell automation
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...