Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

В Вологде криптоферма привела к пожару

19/12/19

горячие акцииВ Вологде в кирпичном боксе одного из гаражных кооперативов произошел пожар. По сообщению пресс-службу местного МЧС, причиной возгорания стало оборудование для добычи криптовалюты.

В результате пламя уничтожило все имущество, находящееся в гараже, также пострадало само помещение. Точная сумма ущерба устанавливается.

«В процессе работы подобных устройств происходит выделение огромного количества тепла, что скорее всего и стало причиной пожара. Стоит отметить, что подобные случаи пожаров в последнее время происходят все чаще», - отметили в МЧС.

Это не первый случай, когда ферма по добыче криптовалюты приводит к пожару. Ранее в Приморье майнинговая ферма спровоцировала пожар, в результате которого огонь уничтожил несколько квартир в жилом доме, а также общедомовое имущество. В общей сложности ущерб составил примерно 53 млн рублей.

Темы:майнингКриптовалютыОтрасль
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...