Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

ViPNet TLS Gateway VA совместим с платформой виртуализации ROSA Virtualization

14/02/24

Инфотекс-Feb-14-2024-10-54-26-0804-AM

Компании РОСА и ИнфоТеКС провели тестирование и подтвердили корректную работу высокопроизводительного TLS-криптошлюза ViPNet TLS Gateway VA на платформе виртуализации ROSA Virtualization.

Установленная совместимость имеет стратегическое значение для предприятий, которые стремятся не только повысить свою безопасность, но и оптимально использовать ресурсы виртуальной среды, особенно в работе с чувствительными к безопасности данными. Решение гарантирует соответствие требованиям современного бизнеса к безопасности, гибкости и производительности.


ROSA Virtualization – платформа виртуализации серверов и рабочих мест корпоративного уровня. Использование ROSA Virtualization позволяет оптимизировать ИТ-инфраструктуру при одновременном обеспечении высокой производительности, надежности и масштабировании для критически важных приложений. Платформа сертифицирована ФСТЭК России № 4610 по 4-му уровню доверия к средствам защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий.


ViPNet TLS Gateway VA – это шлюз безопасности в виртуализированном исполнении, предназначенный для организации защищенных соединений по протоколу TLS с использованием российских и иностранных криптоалгоритмов. Использование протокола TLS обеспечивает аутентификацию пользователей и организацию защищенных соединений при работе с портальными решениями. ViPNet TLS Gateway VA сертифицирован ФСБ России и соответствует требованиям к
средствам криптографической защиты информации по классу КС1.

Темы:КиберзащитаПресс-релизОтрасльИнфоТеКСTLS
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Киберустойчивость в энергетике: как избежать иллюзий?
    Евгений Генгринович, советник генерального директора компании “ИнфоТеКС”
    Когда речь заходит о цифровой трансформации в АСУ ТП, наравне с вопросами информационной безопасности все чаще поднимается тема киберустойчивости. Устойчивость важна для любой технологической системы – будь то электроэнергетика, нефтегазовая отрасль или нефтехимия. Основная задача любого технологического процесса – достижение запланированных бизнес-результатов, и службы эксплуатации традиционно отвечают за его надежность.
  • Криптографический протокол защищенного обмена для индустриальных систем стал национальным стандартом
    Марина Сорокина, руководитель продуктового направления компании “ИнфоТеКС”
    1 апреля 2024 г. вступил в силу ГОСТ Р 71252–2024 “Информационная технология. Криптографическая защита информации. Протокол защищенного обмена для индустриальных систем”, утвержденный приказом Росстандарта № 235-ст от 15 февраля 2024 г.
  • Новинки компании "ИнфоТеКС" на Большом Московском ИнфоТеКС ТехноФест 2023
    Были представлены все решения ИнфоТеКС, в том числе ViPNet Coordinator HW, ViPNet Coordinator IG, ViPNet CSS Connect, ViPNet xFirewall, системы квантового распределения ключей и новый крипточип для промышленных систем.
  • Российское решение MULTIFACTOR: повышаем иммунитет среды идентификации и доступа
    Виктор Чащин, операционный директор ООО “МУЛЬТИФАКТОР”
    Система мультифакторной аутентификации (MFA) является одним из ключевых элементов реализации концепции иммунитета среды идентификации и доступа (IAC).
  • КиберНЕустойчивость и как с ней бороться
    Александр Пуха, начальник отдела аудита и консалтинга АМТ-ГРУП
    Определение показателей операционной надежности для технологических процессов
  • Киберучения и киберполигоны для безопасности КИИ
    Константин Саматов, Член Правления Ассоциации руководителей службы информационной безопасности
    Перед специалистами по информационной безопасности остро встает вопрос проведения мероприятий, направленных на повышение осведомленности работников субъекта КИИ, – киберучений

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...