Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2025
Кибербезопасность. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ. Москва | 11 февраля | ТБ Форум 2025
Регистрируйтесь и приходите!

Власти США предъявили обвинения хакерам из КНДР в попытке кражи $1,3 млрд

18/02/21

korean hackers 2-1
 
Министерство юстиции США, выполняющее также функции генеральной прокуратуры страны, в среду предъявило обвинения трем хакерам из КНДР в проведении масштабной кибератаки, в результате которой было украдено более $1,3 млрд, в том числе в криптовалюте.

Как заявил федеральный прокурор Джон Демерс, хакеры пытались украсть, в том числе, криптовалюту. По версии Демерса, обвиняемые работают на военную разведку КНДР.

"Мы продолжаем проливать свет на проводимую КНДР глобальную преступную кампанию. Подобные обвинения в адрес государств - важный шаг в выявлении проблемы, ее озвучивании в строгом юридическом формате и достижении международного консенсуса", - считает он. По версии Демерса, обвиняемые работают на военную разведку КНДР.
 

Ранее ООН заявила что северокорейские хакеры похитили более 300 миллионов долларов для финансирования ядерных и баллистических ракетных программ страны. Об этом говорится в конфиденциальном докладе экспертов ООН по Северной Корее, который получил телеканал CNN через дипломатический источник в Совете Безопасности ООН.

Темы:СШАПреступленияКНДРХакерские атаки
Безопасная разработка
Подходы и инструменты управления процессом разработки безопасного программного обеспечения
Регистрируйтесь и приходите! 13 февраля 2025
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Актуальные вопросы защиты информации
12 февраля 2025 | Организатор: ФСТЭК России

Еще темы...

More...