Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

ВМС США подвергается непрекращающимся кибератакам со стороны китайских хакеров

14/03/19

ВМСВоенно-морские силы США находятся в «киберблокаде» китайских хакеров, работающими в интересах китайского флота. Кибершпионы регулярно атакуют ВМС США, военных подрядчиков и даже университеты, сотрудничающие с американским флотом. К такому выводу пришли эксперты ВМС США по результатам внутренней проверки, сообщает The Wall Street Journal.

«Мы находимся в блокаде. Это как смертельный вирус – если мы ничего не предпримем, то можем погибнуть», – заявил один из высокопоставленных представителей ВМС США.

Как ранее отмечал министр Военно-морских сил США Ричард Спенсер, атаки на сети ВМС являются далеко не новой угрозой, однако попытки похитить секретную информацию становятся все более изощренными и интенсивными. «Мы должны действовать решительно для того чтобы понять природу атак и предотвратить утечку важной военной информации», – отмечал Спенсер.

Журналисты The Wall Street Journal охарактеризовали результаты внутренней проверки кибербезопасности ВМС США как «ужасные». Согласно отчету, флот подвергается непрекращающимся кибератакам со стороны иностранных противников и изо всех сил пытается с ними бороться.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/498342.php

Темы:СШАКитайПреступления
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...