Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Жителям США грозит 30 лет тюрьмы за взлом корпоративной электронной почты

13/12/22

hack in jail 3-Dec-13-2022-10-28-03-4864-AM

9 декабря в США были арестованы четверо мужчин, обвиняемых в причастности к мошенничеству с кредитными картами и компрометации деловой электронной почты (BEC-атака). Арестованные обвиняются в том, что в течение 3 месяцев в 2021 году они украли у предприятий, частных лиц и банков более $9,2 млн.

Согласно обвинительному заключению, преступники использовали мошенничество с электронной почтой, нацеленное на конкретные предприятия, для инициирования поддельных банковских переводов. Это передает Securitylab.

В одном случае они получили доступ к адресу электронной почты финансового директора общественной организации по развитию, который они использовали для запроса денежных переводов с банковского счета организации. В конечном итоге было переведено почти $3,5 млн., из которых $1,57 млн. поступили на счет мошенников. Средства были переведены на другие счета и конвертированы в биткойны.

В другом случае они скомпрометировали учетную запись электронной почты сотрудника компании, принадлежащей фонду прямых инвестиций. Затем они инициировали выплату этому сотруднику около $2 млн.

Мужчины также занимались мошенничеством с кредитными картами, выпущенными на имя третьих лиц без их согласия. Общий ущерб составил почти $4 млн., при этом ответчики написали по электронной почте обоснования обвинений после того, как некоторые из них были оспорены.

Обвинения, которые касаются мошенничества с использованием электронных средств, банковского мошенничества, отмывания денег и кражи личных данных, будут предъявлены в Южном округе Нью-Йорка. В расследовании участвовали Секретная служба США и ФБР. В случае признания вины, каждое из обвинений влечет за собой максимальное наказание от 20 до 30 лет лишения свободы.

Темы:СШАНаказанияэлектронная почта
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...