Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Конференцию Infotecs Marketing Stars в Кибердоме посетили более 500 специалистов по маркетингу и рекламе в сфере ИТи ИБ

22/07/25

222 (1)

В Москве прошла шестая конференция для специалистов по маркетингу, рекламе и digital - Infotecs Marketing Stars 2025, соорганизатором выступил Кибердом.  В этом году спикеры рассмотрели продуктовый маркетинг в B2B с разных сторон – как продвигать технологичные продукты на рынке ИТ, как устроен продуктовый маркетинг на примере крупных вендоров и интеграторов, какие KPI должны быть у продуктового маркетолога,
что такое эмоциональный маркетинг, какие актуальные метрики следует учитывать в 2025 году и как оценивать эффективность коммуникаций.

Конференцию посетили более 500 участников из более чем 200 компаний, ключевых игроков российского рынка ИТ и ИБ. Организатором мероприятия выступила компания «ИнфоТеКС», один из крупнейших вендоров в сфере защиты информации, в партнерстве с Кибердомом, проектом, который объединяет кибербез-комьюнити, общество, бизнес и государство, являясь центром развития российской технологической индустрии и ее
глобальным амбассадором на мировой арене. Ключевой партнер конференции - компания «Газинформсервис», генеральный партнер – PROWAY.


Двухдневная конференция включала интенсивную программу в два потока с участием 65 спикеров из таких компаний как Лаборатория Касперского, Yandex Cloud, УЦСБ, Nexign,
AlchemyAI, RTM Group, RED Security, Zecurion, M1Cloud, T2 и др. В круглых столах приняли участие специалисты по маркетингу VK, Axoft, Positive Technologies, группы компаний «Гарда», Jet Security Team, F6, РЕД Софт, Группа Астра, UserGate и многие другие.


«Начавшись как небольшое мероприятие для маркетологов партнерской сети "ИнфоТеКС", Marketing Stars сегодня вырос в большое отраслевое мероприятие, которое объединяет B2B маркетинг и ИТ. В рамках проекта мы собрали лучших специалистов в сфере технологического маркетинга, digital, PR, event-менеджмента и дизайна, которые делятся уникальным опытом. Мы пригласили не только партнеров, но и конкурентов по рынку; политика открытости позволяет значительно обогатить программу и привлекает больше участников. С каждым годом интерес к мероприятию растет, в этом году у нас более 100 заявок на доклады. Мы благодарим спикеров, которые приняли участие в программе с кейсами и практиками, поделились экспертизой в круглых столах. Marketing Stars — это не только мероприятие, а комьюнити профессионалов в сфере ИТ и ИБ, которые хотят расти и развиваться в отрасли», — подчеркнула Ирина Комова, директор по маркетингу и рекламе компании «ИнфоТеКС».

В рамках конференции прошел AI‑Battle. В игровом формате эксперты со сцены представили кейсы использования ИИ в маркетинге, а зрители голосовали за лучший из них в режиме реального времени. Основной задачей Infotecs Marketing Stars уже не первый год является продвижение актуальных тем и технологий в маркетинге, рекламе, digital, PR и дизайне. На одной площадке собираются сильнейшие эксперты, которые делятся аналитикой по реализованным проектам и практическими кейсами продвижения
продуктов в ИТ и ИБ.


«Мы традиционно поддерживаем активность ИнфоТеКС, это интересное мероприятие как с точки зрения контента, так и с точки зрения нетворкинга. Тема продуктового маркетинга интересная, особенно, когда речь идет о конкретных кейсах и примерах проектов. Для многих специалистов это уникальная возможность послушать от лидеров рынка о том, как устроена работа внутри их команд, взять для себя лучшие практики и инсайты», — отметил руководитель службы маркетинга компании «Газинформсервис»
Григорий Ковшов.

 


«Сегодня, когда маркетинг технологических решений становится не просто поддержкой продаж, а ключевым драйвером роста, особенно важно создавать площадки, где встречаются экспертиза, реальный опыт и настоящие профессионалы. Marketing Stars – именно такая точка притяжения для специалистов из мира безопасных технологий, где говорят не о модных терминах, а о реальных кейсах, вызовах и возможностях. Для Кибердома участие в конференции – не только партнерство, но и продолжение нашей миссии: быть мостом между технологиями, бизнесом и обществом. Мы верим в силу открытого диалога и профессионального сообщества, потому что именно комьюнити сегодня формирует правила игры, продвигает смыслы и помогает отрасли идти вперед. А Кибердом – проект, где эти смыслы обретают форму и направленное движение», – поделился Сергей Калмыков, CEO Кибердома.

Темы:Пресс-релизКонференцииОтрасльИнфоТеКС
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Киберустойчивость в энергетике: как избежать иллюзий?
    Евгений Генгринович, советник генерального директора компании “ИнфоТеКС”
    Когда речь заходит о цифровой трансформации в АСУ ТП, наравне с вопросами информационной безопасности все чаще поднимается тема киберустойчивости. Устойчивость важна для любой технологической системы – будь то электроэнергетика, нефтегазовая отрасль или нефтехимия. Основная задача любого технологического процесса – достижение запланированных бизнес-результатов, и службы эксплуатации традиционно отвечают за его надежность.
  • Криптографический протокол защищенного обмена для индустриальных систем стал национальным стандартом
    Марина Сорокина, руководитель продуктового направления компании “ИнфоТеКС”
    1 апреля 2024 г. вступил в силу ГОСТ Р 71252–2024 “Информационная технология. Криптографическая защита информации. Протокол защищенного обмена для индустриальных систем”, утвержденный приказом Росстандарта № 235-ст от 15 февраля 2024 г.
  • Новинки компании "ИнфоТеКС" на Большом Московском ИнфоТеКС ТехноФест 2023
    Были представлены все решения ИнфоТеКС, в том числе ViPNet Coordinator HW, ViPNet Coordinator IG, ViPNet CSS Connect, ViPNet xFirewall, системы квантового распределения ключей и новый крипточип для промышленных систем.
  • Новая гонка вооружений. Как защищаться от квантового компьютера
    Александр Поздняков, Менеджер отдела развития продуктов компании “ИнфоТеКС”
    Ведущие страны мира уже ведут разработки в области квантовой криптографии для защиты от квантового компьютера.
  • Применение криптографии в качестве сервиса для мобильных приложений
    Сергей Петренко, менеджер отдела научных исследований и развития продуктов, ОАО "ИнфоТеКС"
    Актуальность вопросов обеспечения информационной безопасности в мобильных устройствах растет вместе с популярностью их использования. В данной статье мы коротко рассмотрим некоторые аспекты применения криптографических методов защиты информации для мобильных платформ.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...