Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Белый дом потребовал от федеральных агентств США разрешить CISA доступ к средствам киберзащиты

13/10/21

CISA2-Oct-13-2021-08-33-51-85-AMАдминистративно-бюджетное управление США (United States Office of Management and Budget) дало указание федеральным агентствам позволить Агентству по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA) работать с ними над усилиями по защите оконечных точек, таких как компьютерные рабочие станции и серверы.

Ведомство выпустило меморандум, в котором устанавливается 90-дневный крайний срок для предоставления CISA доступа к текущим установкам агентств по обнаружению оконечных точек и реагированию на них. Также в документе прописываются сроки для других шагов по улучшению защиты оконечных точек.

Как сообщили в OMB, целью данного решения является создание «улучшенных возможностей агентств для раннего обнаружения, реагирования и устранения киберинцидентов в их сетях с использованием передовых технологий и передовых практик».

Меморандум OMB также предписывает агентствам предпринять другие действия в течение 90 дней. CISA должно разработать метод постоянной оценки эффективности возможностей агентств по обнаружению оконечных устройств. CISA будет работать с Советом директоров по информационным технологиям с целью улучшения обнаружения конечных точек.

В течение 120 дней агентства должны провести с CISA анализ проблем в обнаружении конечных точек и реагировании, согласовать с CISA планы на будущее, убедиться, что у них есть необходимые ресурсы и укомплектованность персоналом. В течение 180 дней CISA и Совет IT-директоров должны опубликовать перечень лучших подходов.

Темы:КибербезопасностьСШАОтрасльCISA
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...