Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

ENISA опубликовало отчет по угрозам для сетей 5G

25/11/19

5G7Агентство Европейского Союза по кибербезопасности (ENISA) при поддержке государств-членов ЕС, Европейской комиссии и экспертной группы опубликовало обширный отчет по угрозам, связанных с сетями мобильной связи пятого поколения (5G).

В нем содержится 10 сценариев рисков высокого уровня, основанных на национальных оценках рисков, проводимых государствами-членами ЕС. Отчет дополняет отчет по оценкам рисков Coordinated Risk Assessment более техническим и подробным представлением о структуре 5G, активах и киберугрозах для этих активов.

Отчет ENISA содержит описание наиболее важных компонентов инфраструктуры 5G и подробные оценки угроз для нее.

Следующим шагом станет выпуск набора инструментов 5G, представляющего собой документы, подготовленные группой NIS Cooperation и государствами-членами ЕС при поддержке ENISA. Он будет опубликован к концу 2019 года и предоставит ряд различных направлений и опций для государств-членов ЕС.

Темы:5GПрогнозыЕвропаУгрозы
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...