Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

14 лет колонии: суд вынес приговор основателю Group-IB

26/07/23

hack in jail 12

26 июля Московский городской суд вынес приговор основателю компании Group-IB, Илье Сачкову. Его признали виновным в госизмене (ст. 275 УК) и отправили на 14 лет в колонию строгого режима. Защита не согласна с решением суда и намерена его обжаловать. Об этом пишет Securitylab.

Ранее прокуратора попросила приговорить Сачкова к 18 годам лишения свободы. Защита же настаивала на оправдании.

Дело о госизмене поступило в Московский городской суд для рассмотрения 26 июня. Слушание проходило в закрытом режиме, так как материалы следствия находились под грифом «совершенно секретно».

Илья Сачков был арестован и заключён в СИЗО в сентябре 2021 года. По версии следствия, основатель Group-IB передавал секретные данные о киберугрозах иностранным спецслужбам, нанося тем самым ущерб интересам России. Сам Сачков не признает свою вину.

Темы:Законодательствосудебное разбирательствоОтрасльGroup-IB
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...