Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

AUXO и F.A.C.C.T. заключили партнерское соглашение в области кибербезопасности

11/04/24

ФАККТ-Apr-11-2024-10-32-01-2164-AM

ИТ-интегратор  AUXO и F.A.C.C.T., разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями, объявляют о партнерстве в сфере предотвращения актуальных киберугроз. В прошлом году компания AUXO успешно протестировала облачное SaaS-решение F.A.C.C.T. Attack Surface Management (ASM) для непрерывного отслеживания цифровой инфраструктуры и эффективного реагирования на потенциальные уязвимости и кибератаки, и теперь уже в рамках заключенного партнерства рекомендует его российским заказчикам.

Согласно прогнозам, опубликованным в ежегодном отчете компании F.A.C.C.T. «Киберпреступность в России и СНГ, 2023–2024 гг.», основными киберугрозами, с которыми столкнутся российские компании и госучреждения в 2024 году станут вымогатели, кибершпионы и диверсанты, а также хактивисты, охотящиеся за базами данных отечественных компаний.

Основными векторами атак, как и в прошлом году, кроме вредоносных рассылок по электронной почте, у злоумышленников останутся атаки через незакрытые RDP-порты, забытые “теневые активы” и непропатченные уязвимости.

Учитывая, что непрерывный мониторинг поверхности атаки является одним из наиболее эффективных методов предотвращения кибератак,  ИТ-интегратор AUXO в прошлом году успешно протестировал решение Attack Surface Management от компании  F.A.C.C.T для поиска незащищенных участков инфраструктуры, потенциальных уязвимостей, теневых цифровых активов и некорректно настроенных элементов сети, которые могут быть использованы злоумышленниками в кибератаках. 

Attack Surface Management — это инновационное облачное SaaS-решение, которое не требует внедрения в инфраструктуру заказчика. Оно предоставляет возможность круглосуточного мониторинга, оценки и управления поверхностью атаки для организаций любого размера. Решение гарантирует полный контроль над теневыми или забытыми интернет-ресурсами, выявление уязвимостей и приоритизацию критических рисков для эффективного противодействия атакующим.

ASM позволяет компании AUXO оперативно и своевременно выявлять уязвимости и принимать меры к их устранению, контролировать состояние ландшафта сервисов, опубликованных в сети Интернет.

"Простота имплементации, отсутствие необходимости в изменениях инфраструктуры и минимальное вовлечение собственных ресурсов подчеркивают удобство продукта Attack Surface Management с точки зрения клиентского опыта, — отметила Индира Каюмова, менеджер по развитию бизнеса компании AUXO.  —  Решение компании F.A.C.C.T. подходит для территориально распределенных крупных систем и сетей не только для обеспечения контроля уязвимостей, но и инвентаризации внешнего периметра сети. При этом поддерживается высокий стандарт безопасности".

 

Благодаря партнерству AUXO и F.A.C.C.T. успешный опыт использования передовых решений кибербезопасности в 2024 году будет масштабирован.

Благодаря успешному опыту внедрения ASM как в нашей компании, так и в инфраструктуре клиента, мы рекомендуем его к использованию и готовы обсуждать возможности внедрения с потенциальными заказчиками  заявил Михаил Лядов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности AUXO.  Учитывая, что уровень киберугроз в России стремительно увеличивается, мы с уверенностью предлагаем решение F.A.C.C.T. в рамках портфеля услуг нашей компании".

 

 

Партнерство AUXO и F.A.C.C.T. подчеркивает нашу общую миссию — создания безопасного и надежного цифрового пространства для российских клиентов, а также стремление к инновациям и внедрению передовых технологий в борьбе с киберпреступностью, — отметил Николай Степанов, руководитель департамента Attack Surface Management компании F.A.C.C.T.  В условиях цифровизации экономики и промышленности именно реальная безопасность позволяет сохранить контроль над цифровыми активами и не допустить их уничтожения со стороны атакующих”.

 

Отметим, что все продукты компании  F.A.C.C.T, предназначенные для выявления и предотвращения киберугроз, исследования киберпреступности, а также защиты данных, входят в Реестр отечественного ПО. Хранение данных клиентов F.A.C.C.T, — российских компаний — осуществляется исключительно на территории страны.

Темы:КибербезопасностьПресс-релизОблачные технологииОтрасльF.A.C.C.T.
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Attack Surface Management: с чего начинать управление уязвимостями
    Николай Степанов, руководитель направления F.A.C.C.T. Attack Surface Management
    Attack Surface Management – относительно молодой продукт, он появился в 2021 г. В его основе лежит более ранняя разработка инженеров F.A.C.C.T. – граф сетевой инфраструктуры, который показывает связь между доменами, IP-адресами, сервер-сертификатами, злоумышленниками, ВПО и другими цифровыми сущностями в глобальном Интернете.
  • Cyber Defence Center: лучше и эффективнее традиционных SOC
    Ярослав Каргалёв, руководитель Центра кибербезопасности F.A.C.C.T.
    Cyber Defence Center, который является новым поколением SOC, сами проводят реагирование на инциденты и ведут проактивный поиск киберугроз в инфраструктуре
  • Эффект домино в кибербезопасности: ущерб по нарастающей
    Андрей Тимошенко, директор по стратегическому развитию ГК Innostage
    Принцип домино в кибербезопасности означает, что успешная кибератака на критически важную организацию вызовет сбой в других смежных компаниях
  • Хаос-инжиниринг для обеспечения отказоустойчивости в облаке
    Александр Бердюгин, младший научный сотрудник департамента информационной безопасности Финансового университета при Правительстве РФ
    Хаос-инжиниринг – это преднамеренное внедрение ошибок в программные системы, чтобы минимизировать вероятность реализации инцидентов
  • Информационная безопасность в облаке в 2022 году: основные тенденции и новые решения
    Антон Ведерников, Руководитель группы разработки сервисов информационной безопасности и соответствия требованиям Selectel
    Арендуя инфраструктуру, можно сразу заказать необходимые для ИБ сервисы, упростив интеграцию
  • Как оценить, надежно ли защищено облако?
    Никита Дуров, Технический директор Check Point Software
    Две главные цели атак – получение доступа к корпоративным данным или использование ресурсов жертвы

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...