Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Человек - самое слабое звено в ИБ?

14/03/19

Вот уже в седьмой раз 4 апреля в Новосибирске пройдет ежегодная конференция по кибербезопасности “Код ИБ”. Главной темой дискуссии, которая состоится в начале конференции, станет тезис о том, что основной угрозой безопасности компании были и остаются не хакеры, как это принято считать, а собственные сотрудники.

kod_ib_novosib

Эксперты отрасли подчеркивают важность обсуждения этой проблемы. “По нашей статистике 80% киберинцидентов произошли по вине сотрудников. Для снижения количества инцидентов до приемлемого можно все запретить, но закручивание гаек часто идет вразрез с задачами бизнеса. Полный доступ к различным ресурсам необходим для роста продаж, проверок контрагентов, подбора персонала. Поэтому мы говорим об обучении сотрудников как о действенном методе защиты бизнеса”, - отмечает  руководитель отдела продаж клиентам SMB Лаборатории Касперского Тимур Бигулов.

Еще глубже тему контроля и обучения персонала как наиболее уязвимого звена в контуре безопасности компании раскроет секция “Люди”. В ее рамках прозвучат доклады, например, таких компаний как StaffCop, SearchInform и Ростелеком-Солар. Спикеры расскажут участникам конференции о современных решениях в области обеспечения норм внутренней безопасности предприятий.

 Руководителям и специалистам, чья область интересов лежит в сфере соблюдения технических правил ИБ, будет интересна секция “Технологии”. На ней участники смогут услышать выступления представителей таких известных вендоров и интеграторов, как Лаборатория Касперского, НумаТех, Доктор Веб, Zecurion и Factor Group.

 Вопросы применения 187-ФЗ “О критической информационной инфраструктуре” предприятий коммерческого и государственного сектора будут подняты в рамках секции “Диалог с регулятором”. Традиционно на вопросы участников, прозвучавшие из зала, ответит представитель ФСТЭК.

В завершение конференции с докладом о мерах и формах господдержки высокотехнологичных компаний в регионе выступит руководитель “Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области” Сергей Паршиков.

Подать заявку на бесплатное участие в конференции можно уже сейчас, перейдя по ссылке.

Темы:Код ИБСобытия
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...