Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

F5 приобретает Shape Security почти за миллиард долларов

25/12/19

F52F5 Networks приобретает компанию Shape Security, специализирующуюся на средствах обнаружения кибермошенничества, почти за 1 млрд долл. Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2020 года и окупится в течение двух лет.

Shape предлагает платформу для предотвращения мошенничества, в которой для защиты от противоправных транзакций используются искусственный интеллект и облачная аналитика. Новое приобретение позволит F5 объединить собственные средства защиты приложений в мультиоблачных средах с технологиями противодействия мошенническим операциям Shape. Совместные усилия двух компаний должны помочь их клиентам сэкономить за счет борьбы с мошенничеством миллиарды долларов, избежать репутационных потерь и исключить дорогостоящие простои критически важных интернет-сервисов.

Соглашение было заключено спустя всего несколько месяцев после приобретения F5 Networks веб-сервера Nginx за 670 млн долл.

Все руководство Shape, включая ее основателя и генерального директора Дерека Смита, присоединится к управленческой команде F5. Сделка с Shape поможет F5 ускорить переход на модель SaaS и увеличить доход от подписки на программное обеспечение, предоставляемое в качестве сервиса, в 2020 финансовом году.

Темы:КиберзащитапокупкиF5 Networks
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...