Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Генеральным директором ООО «РуБэкап» назначен Кирилл Вихровский

22/07/24

Астра-Jul-22-2024-12-35-09-2412-PM

Входящую в «Группу Астра» компанию «РуБэкап» возглавил Кирилл Вихровский, ранее занимавший должность управляющего директора «СберМобайл» и вице-президента по бизнес решениям NVision Group. На занимаемой должности Кирилл займется стратегическим развитием вендора и линейки ПО, повышением
операционной эффективности и качества корпоративного управления. Ожидается, что под его руководством объем выручки кратно увеличится, и разработчик станет лидером в своем сегменте рынка.


Генеральным директором ООО «РуБэкап» (входящего в
«Группу Астра» разработчика одноименной системы резервного копирования) назначен Кирилл Вихровский. В его портфолио 15-летний опыт управления большим штатом сотрудников на топовых позициях в ИТ, ИБ и телекоме, а также ряд успешных кейсов цифровой и продуктовой трансформации ИТ-компаний, разработки и реализации стратегии роста для крупнейших экосистем страны Сбера и МТС.


Прежний глава «РуБэкап» Андрей Кузнецов остается акционером и в качестве главного архитектора сосредоточится на усилении конкурентных преимуществ ПО RuBackup, развитии его архитектуры и создании новых продуктов.


Кирилл Вихровский получил два высших образования в МГУ им. М.В. Ломоносова по специальностям «Прикладная математика и информатика» и «Юриспруденция». С 2019 года был управляющим директором в «СберМобайл», где отвечал за инновации и работу
с корпоративным и государственным сегментами. За это время организация вышла на чистую прибыль и, по версии MVNO Awards, была признана самым инновационным виртуальным оператором в мире – стала единственной российской компанией, удостоенной этой престижной международной награды. Под непосредственным
управлением Кирилла созданы IoT-провайдер в группе Сбер, крупнейшие коммуникационные платформы для передачи текстовых, голосовых сообщений и видео в приложениях с аудиторией более 70 млн клиентов в месяц. До «СберМобайл» занимал позицию вице-президента по бизнес-решениям NVision Group и заместителя генерального директора и операционного директора в «Техносерв Консалтинг» (Холдинг Т1) и TerraLink
и других крупных профильных компаниях.


«Я рад присоединиться к «Группе Астра». Мы усиливаем фокус на стратегическом и продуктовом развитии компании в целом, диверсификации портфеля, улучшении клиентского сервиса и развитии наших партнеров. Новый этап трансформации компании нацелен на обеспечение кратного роста выручки, при повышении качества корпоративного управления и операционной эффективности. Уверен, вместе с командой RuBackup мы сможем достигнуть нашей общей цели — сделать «РуБэкап» главным партнером для наших клиентов в решении задач защиты данных, обеспечить технологическое лидерство на рынке решений для резервного копирования, восстановления и защиты данных», – отмечает Кирилл Вихровский, генеральный директор «РуБэкап».

 

Темы:КадрыПресс-релизОтрасльГК "Астра"
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Служба каталога ALD Pro как инструмент повышения безопасности импортозамещенной ИТ-инфраструктуры
    Анатолий Лысов, менеджер продукта ALD Pro
    Несколько резонансных инцидентов последнего времени показали, что в отношении субъектов КИИ злоумышленники перешли от компрометации информационных систем к их полному уничтожению. Давление на ИТ-инфраструктуру российских компаний будет нарастать, поэтому многие предприятия, опасаясь атак со стороны зарубежных вендоров, уже отказались от установки обновлений иностранных систем или ввели длительный период карантина. Все это повышает важность проектов импортозамещения и ответственность российских разработчиков системного ПО.
  • От баг-баунти до ГОСТ 56939: как строится доверие к российской ОС
    Михаил Геллерман, директор управления операционных систем “Группы Астра”
    Когда операционная система перестает быть просто инструментом и становится ядром архитектуры доверия, к ее разработке предъявляются высшие требования – от баг-баунти до ГОСТ 56939–2016. В интервью с Михаилом Геллерманом, директором управления операционных систем “Группы Астра”, мы говорим не о моде на импортозамещение, а о платформе, где безопасность – не надстройка, а фундамент.
  • Пять мифов о безопасности российских операционных систем
    Роман Мылицын, руководитель отдела перспективных исследований “Группы Астра”
    Использование российских операционных систем на основе Linux для рабочих станций связано со множеством мифов, которые могут отпугивать пользователей и компании от внедрения. Разберем и развенчаем несколько самых распространенных заблуждений, касающихся информационной безопасности и корпоративного использования российских ОС на примере Astra Linux.
  • Termidesk 5.0: универсальное решение для организации удаленных рабочих мест
    Termidesk – это российское решение по виртуализации ПК и приложений, обеспечивающее безопасный удаленный доступ к виртуальному рабочему месту из любой точки мира и с любого устройства.
  • Департамент счастья для информационной безопасности
    Сергей Замотаев, начальник Отдела управления персоналом АО “ЭЛВИС-ПЛЮС”
    В условиях дефицита квалифицированных специалистов кадровая работа ИТ- и ИБ-компаний становится критически важной составляющей их успешности. Редакция журнала “Информационная безопасность” спросила Сергея Замотаева, начальника Отдела управления персоналом АО “ЭЛВИС-ПЛЮС”, о сегодняшних вызовах в кадровой работе.
  • Цели "Тантор Лабс" – отказоустойчивость и производительность российской СУБД
    Вадим Яценко, генеральный директор “Тантор Лабс”
    Про появление и развитие российской СУБД Tantor, о подходе к ее производительности и безопасности читателям журнала рассказал Вадим Яценко, генеральный директор “Тантор Лабс”.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...