Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Group-IB проверит результаты голосования на шоу «Голос. Дети»

29/04/19

election battle

Руководство Первого канала наняло международную компанию по кибербезопасности для проверки результатов голосования 6-го сезона программы.

Об этом руководство медиаканала сообщило на официальной странице.

Эксперты Group-IB проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками.

 

Кроме того, специалисты компании, специализирующейся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований, проверят возможность получения неавторизованного доступа к данным и их модификации и проведут аудит результатов, предоставленных компанией «СМС-сервисы», проводившей голосование.

 

«Мы должны понять, существует ли техническая возможность вмешательства в систему выборов победителя проекта "Голос", то есть может ли компания-партнер, агрегирующуя звонки и СМС, или отдельные ее сотрудники вносить изменения в результаты голосования. Второй блок задач – проанализировать массив BIG DATA, то есть данные по звонкам и СМС с целью выявления аномалий, использования ботов и других неправомерных технологий», – прокомментировал генеральный директор Group-IB Илья Сачков.

Темы:ОтрасльGroup-IBЦифровизация
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...