Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Импортозамещение, запрос на практическую безопасность, требования регуляторов — на Форуме “ITSEC: информационная и кибербезопасность России”

27/09/22

Форум “ITSEC: информационная и кибербезопасность России” пройдет в течение двух недель с 4 по 14 октября 2022 и обеспечит поддержку российских разработчиков и заказчиков: быстрые и содержательные коммуникации для формирования шорт-листа отечественных решений, соответствующих задачам и требованиям заказчиков.

На фоне современных событий информационная безопасность является не просто локальной задачей, а ключевым элементом обеспечения национальной безопасности. Фактически ежедневно мощным ударам с применением продвинутых информационно-коммуникационных технологий подвергаются государственные учреждения, объекты критической инфраструктуры, средства массовой информации, системы жизнеобеспечения. Изощренные киберсредства используются для похищения личных данных граждан. 

Форум проходит при поддержке Департамента информационных технологий г. Москвы (ДИТ г. Москвы), при деятельном участии Минцифры, Минпромторга и ФСТЭК России. 

Программа мероприятий и список участников →

В ходе работы мероприятия участники будут иметь возможность обсудить новые тенденции в области обеспечения информационной и кибербезопасности, текущий ландшафт угроз, регулирование и лучшие практики по киберзащите, поделиться своим опытом и узнать о новых подходах к развитию систем защиты информации. 

На мероприятии будут продемонстрированы российские разработки в области информационной и кибербезопасности, проведены мероприятия по обмену опытом и обсуждению лучших практик: Академия АйТи, Лаборатория Касперского, Айдеко, UserGate, Getmobit, А-Реал Консалтинг, CTI, iTPROTECT, АМТ Груп, Фактор ТС, компания Индид, PRO32, XELLO, Атом безопасности, AFI Distribution, Senhasegura, RuSIEM, КРОК, WebControl, Pragmatic Tools, Мультифактор, СерчИнформ, Oxygen Software, Positive Technologies и другие.

В мероприятиях планируется выступления представителей Минцифры России, Минпромторга России, ФСТЭК России, ДИТ г. Москвы, РФРИТ, АНО "Цифровая экономика”, Роскомнадзор, а также руководителей и специалистов из таких компаний как Яндекс, Redmond, Privacy Advocates, ОПК, Московский кредитный банк, Сахалинский областной центр информатизации, Сбермегамаркет, Аэродинамика, АЛРОСА ИТ,  ЕВРАЗ, Мосэнерго, НТЦ “Химвест” Минпромторга России, Газпромнефть, Московская биржа, ГАЗ-ИТСервис, Норникель, НЛМК, Газпромбанк, Институт имени Н.Е.Жуковского, Инфогород и др.

В онлайн-программе:
4 октября. “Новые продукты для информационной безопасности”
5 октября. “DLP: новые возможности для борьбы с внутренними нарушителями” 
6 октября. “Кибербезопасность цифрового предприятия: как сохранить непрерывность бизнеса”
14 октября “Защита персональных данных с учетом новых требований”

В живом формате на площадке ДИТ Москвы в павильоне “Умный город” на ВДНХ состоятся:
11 октября. Брифинг "Импортозамещение: IT-решения в области информационной безопасности и поддержка инноваций. Суверенитету быть!" Брифинг с представителями Минцифры, ФСТЭК России, Минпромторга, ДИТ Москвы, АНО “Цифровая экономика”
11 октября. Конференция "Доверенные отечественные ИТ-системы и импортозамещение ПО в госсекторе и ключевых отраслях"
12 октября. Конференция "Безопасный удаленный доступ. Эффективная защита в период массивных кибератак"
13 октября. Конференция "Защита информации в АСУ ТП. Безопасность критической информационной инфраструктуры в новой реальности"

В демо-зоне Форума будут представлены отечественные решения по 7 классам продуктов: периметр, файрволы, IDS/IPS, VPN; инсайдеры и утечки, DLP, DCAP, DAG; управление инцидентами, SIEM, IRP, SOAR, SOC; защита энд-пойнтов, авнтивирусы, EDR, XDR, Deception, MDR; доверенные рабочие платформы; защита промышленного сегмента и АСУ ТП; разведка, TI. По итогам Форума будет сформирован шорт-лист систем для управляемого ипмортозамещения.

Генеральный партнер Форума       Академия АйТи 

Партнер Форума            Лаборатория Касперского      

В связи с важностью и актуальностью тематики, приглашаем ИБ и ИТ- руководителей и специалистов в качестве слушателей и делегатов на Форум ITSEC 2022, чтобы обсудить и разобраться в том, что сейчас происходит на рынке информационной безопасности, какие угрозы требуют особенного внимания, как управляемо и надежно заменить иностранные системы, прекратившие работу в России, как подготовить планы переходов, выработать критерии выбора, определиться с необходимым функционалом и требованиями и получить информацию о доступных продуктах.

Посещение Форума специалистами и участие в деловой программе Форума бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Зарегистрироваться на Форум →

ITSEC2022

 

Темы:Информационная безопасностьitsecИмпортозамещение
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...