Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

InfoWatch ARMA и ООО «Лаборатория ПРОСТОР» заявили о совместимости своих продуктов

18/07/22

Инфовотч-Jul-18-2022-11-53-54-97-AM

В результате тестирования было установлено, что решения совместимы, а InfoWatch ARMA Industrial Firewall может использоваться для защиты информации в качестве межсетевого экрана и/или системы обнаружения вторжений для ПО «ПРОСТОР».

ПО «ПРОСТОР» реализует программную платформу расчетных сервисов валидации и анализа данных, оптимизационных расчетов, рекомендательных систем и верхнеуровневых систем управления для промышленных предприятий. Платформа содействует трансформации классических промышленных предприятий в «прозрачные», легко и оптимально управляемые, а также безопасные с точки зрения ИБ «цифровые» компании.

Основатель и генеральный директор ООО «Институт Энергетических Систем» и ООО «Лаборатория ПРОСТОР» Михаил Леонидович Королев комментирует: «Одной из наиболее важных задач нашей компании является создание и развитие отечественной платформы Индустрии 4.0 в рамках архитектуры Интернета Вещей (Industrial Internet of Things, IoT). Сейчас мы фокусируемся на электроэнергетике, перед которой стоят сложные и критически важные задачи для отрасли. Коллеги из InfoWatch ARMA также хорошо знают потребности энергетиков и удачно вписываются со своим решением в экосистему Платформы “Простор”».

 

InfoWatch ARMA Industrial Firewall — промышленный межсетевой экран нового поколения (NGFW) с поддержкой OpenVPN-ГОСТ. Решение предназначено для использования в промышленных сетях объектов КИИ для обнаружения и блокировки атак на АСУ ТП и системы SCADA в соответствии с требованиями Приказа №239 ФСТЭК России.

Игорь Душа, технический директор компании InfoWatch ARMA, убеждён: «Результаты тестирования и сотрудничество придают новый импульс развитию нашего бизнеса. Идущее полным ходом импортозамещение, запрос на повышение эффективности работы промышленных предприятий, а также остро стоящая задача обеспечения ИБ на объектах КИИ, требуют, как подтверждённой совместимости решений с участниками ИБ-рынка, так и плотной кооперации с поставщиками ИТ и IoT для промышленности, в частности электроэнергетики. Мы надеемся на синергию наших усилий».

 

Темы:КибербезопасностьПресс-релизОтрасльИнфовотч
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...