Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Китай: ЦРУ стоит за множеством хакерских атак по всему миру

05/05/23

hack98-May-05-2023-09-15-36-6510-AM

Китайский национальный центр реагирования на компьютерные вирусы совместно с китайской ИБ-компанией «360» опубликовали отчет, согласно которому Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США стоит за множеством хакерских атак и организацией «цветных революций» по всему миру. Как отмечается в отчете, с начала XXI века быстрое развитие интернета предоставило ЦРУ новые возможности для проникновения, подрывной деятельности и саботажа.

«В течение длительного времени ЦРУ США тайно осуществляло «мирную эволюцию» и «цветные революции» по всему миру, а также продолжало заниматься шпионажем и воровством секретных данных», — приводит выдержку из отчета издание China Daily. Это передает Securitylab.

По информации китайских экспертов, за последние несколько десятилетий американцы свергли или предприняли попытки свергнуть не менее 50 законных правительств других государств (в то время как ЦРУ призналось только в 7 из них), вызвав беспорядки в них.

Кроме того, отмечается, что в США было разработано программное обеспечение, которое может легко скрываться от любой формы государственного наблюдения и не требует телефонного, кабельного или спутникового подключения. С помощью этой технологии ЦРУ может контролировать сети других стран в любое время и в любом месте для кражи важных и конфиденциальных данных.

Темы:КитайОтрасльгосударственные хакерыЦРУ
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...