Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Microsoft выпустил версию Windows Defender для macOS

24/05/19

Mac defender

Microsoft выпустил приложение-клиент для платформы Mac, предназначенное для защиты компьютеров Apple от вирусов и других угроз с помощью облачного сервиса Microsoft Defender Advanced Threat Protection (Defender ATP).

Сервис Defender ATP, оснащенный функциями искусственного интеллекта, предназначен для выявления уже совершенных атак на корпоративные сети и оказания помощи системным администраторам в принятии ответных мер. То есть он, в том числе, помогает ликвидировать последствия тогда, когда все другие уровни защиты сети хакерами были преодолены.

Ранее программа, эволюционировавшая из антивируса «Защитник Windows» (Windows Defender), называлась Windows Defender ATP и была доступна исключительно в составе Windows 10. В марте 2019 г. корпорация переименовала решение и впервые выпустила версию для компьютеров Mac.

Протестировать Microsoft Defender ATP могли лишь предприятия, использующие в своей сети не только компьютеры Apple, но и ПК под управлением Windows, а также располагающие подпиской на облачный сервис Microsoft 365.

Сегодня программа свободно доступна «в режиме предварительного просмотра» и может быть установлена на компьютеры Apple, работающие под управлением операционных систем macOS Mojave, macOS High Sierra и macOS Sierra.

Пользователю доступен ряд опций для настройки поведения антивируса, таких как активация и деактивация защиты в режиме реального времени, облачная защита, автоматическая отправка зараженных файлов на серверы Microsoft для их дальнейшего изучения. Кроме того, пользователи могут создавать списки исключений как для отдельных файлов, так и для путей файловой системы. Сканирование системы осуществляется в трех основных режимах: быстрое, полное и выборочное. Последний позволяет проводить проверку конкретных файлов по выбору пользователя.

Приложение поставляется с утилитой Microsoft AutoUpdate, которая отвечает за автоматическое обновление вирусных сигнатур, а также других продуктов Microsoft, в частности Office 365.

Темы:КибербезопасностьWindowsОтрасльmacOS
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...