Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

NIST обновил инструмент для поиска ошибок в критически важном ПО

26/04/19

NIST

Национальный институт стандартов и технологий США (The National Institute of Standards and Technology, NIST) выпустил обновление исследовательского набора инструментов (Automated Combinatorial Testing for Software, ACTS), призванное помочь разработчикам сложных критически важных с точки зрения безопасности приложений выявлять потенциально опасные ошибки в своем ПО.

Решение ACTS позволяет разработчикам удостовериться, что их продукты не содержат «одновременные комбинации входных значений», которые могут вызвать серьезную ошибку. В случае критически важных с точки зрения безопасности приложений, реализованных в автомобилях, самолетах, на ядерных объектах и т.д., подобные ошибки могут привести к серьезным последствиям.

Исследователи из NIST в сотрудничестве с Техасским университетом, Adobe и австрийской исследовательской лабораторией SBA Research разработали инструмент под названием Combinatorial Coverage Measurement (CCM), позволяющий тестировать программное обеспечение с тысячами входных переменных. Как отметили в NIST, новое решение позволит не только улучшить безопасность, но и снизить расходы на разработку ПО.

Инструмент CCM уже добавлен в состав набора ACTS. Разработанный SBA Research алгоритм пока официально не включен в состав ACTS, однако разработчики могут запросить его у NIST.

Темы:КибербезопасностьОтрасльпоследние разработкиNIST
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...