Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

NIST вынес на общественное обсуждение проект рекомендаций по защите конфиденциальности

11/09/19

NIST-1Национальный институт стандартов и технологий США (The National Institute for Standards and Technology, NIST) вынес на общественное обсуждение проект руководства по защите конфиденциальности (Privacy Framework: A Tool for Improving Privacy through Enterprise Risk Management).

Свежая редакция документа содержит ряд дополнений, в частности, пункт, предоставляющий возможность организациям выбирать различные нормы в зависимости от требований по обеспечению конфиденциальности в соответствии с рекомендациями NIST для госструктур и организаций. Общественное обсуждение продлится до 24 октября 2019 года.

NIST интересуют предложения относительно ряда аспектов рекомендаций, например, насколько адекватно концепция определяет взаимосвязь между конфиденциальностью и безопасностью, эффективна с точки зрения затрат, и насколько она эффективна в отношении IoT-устройств и продуктов, задействующих искусственный интеллект.

В настоящее время документ концентрируется вокруг трех разделов: ключевого набора рекомендаций по защите конфиденциальности, текущих практик по защите конфиденциальности с достижением желаемых результатов в данной области, а также методы, позволяющие организациям совместить новые практики с текущим уровнем технологической зрелости.

Национальный институт стандартов и технологий США — подразделение Управления по технологиям США, одного из агентств одного из агентств Департамента торговли США. Совместно с Американским национальным институтом стандартов (ANSI) участвует в разработке стандартов и спецификаций к программным решениям используемым, как в государственном секторе США, так и имеющим коммерческое применение.

Темы:КибербезопасностьСШАОтрасльNIST
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...