Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Решение Kaspersky EDR вошло в состав сервиса по защите рабочих станций и серверов от МТС RED SOC

08/04/24

яйцо без 3-Apr-08-2024-12-29-05-8064-PM

Компания МТС RED, входящая в ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), дополнила сервисы центра мониторинга и реагирования на кибератаки МТС RED SOC технологией защиты рабочих станций и серверов на базе решения Kaspersky EDR (Endpoint Detection and Response).

Сервис МТС RED позволяет обнаруживать попытки проникновения или присутствие злоумышленников в ИТ-инфраструктуре компаний на конечных точках сети — рабочих станциях сотрудников и серверах. Большинство целевых атак начинается с проникновения злоумышленников на устройства сотрудников, поэтому выявление подозрительной активности на конечных точках сети позволяет обнаружить и локализовать инцидент до того, как атакующие достигнут конечной цели и компании будет нанесён ущерб. Это особенно важно для реагирования на сложные угрозы и целевые атаки, в ходе которых злоумышленники используют техники и тактики, плохо детектируемые базовыми антивирусами.

Решение Kaspersky Endpoint Detection and Response аккумулирует многолетнюю экспертизу вендора по выявлению компрометации конечных точек сети и предоставляет глубокую и детализированную аналитику по каждому инциденту. Использование этой технологии в виде сервиса МТС RED SOC снимает с заказчиков необходимость в самостоятельном внедрении, настройке и технической поддержке продукта, а также даёт возможность специалистам МТС RED осуществлять меры реагирования на инциденты непосредственно в инфраструктуре заказчика. Это помогает сократить временной интервал между выдачей рекомендаций по противодействию кибератаке и их реализацией, что в ряде случаев имеет критическое значение.

«Рабочие станции сотрудников — это самая частая точка проникновения и закрепления злоумышленника в инфраструктуре, поэтому мы должны быть уверены в технологической зрелости решения, которое ложится в основу сервиса по выявлению целевых атак на конечные точки сети. Решение Kaspersky EDR способствует более быстрому выявлению киберугроз и их локализации, даже если речь идёт о сложно детектируемых атаках. Благодаря сервисной модели поставки технологии „Лаборатории Касперского“ дополняются опытом и экспертизой команды МТС RED, которая получает возможность собственными силами блокировать развитие атаки в инфраструктуре заказчиков сервиса», — рассказал Евгений Ляпушкин, руководитель портфеля продуктов МТС RED SOC.

 

«Наше решение Kaspersky EDR позволяет своевременно реагировать даже на самые сложные киберугрозы на уровне конечных узлов и в кратчайшие сроки приступать к устранению последствий, таким образом значительно ускоряя весь процесс отражения атаки. Продукт неоднократно признавался технологическим лидером на мировом рынке EDR-решений, и мы рады, что теперь и клиенты SOC-центра МТС RED смогут воспользоваться его преимуществами», — комментирует Евгений Бударин, руководитель отдела предпродажной поддержки «Лаборатории Касперского».

Сервис анализа событий на конечных точках сети предоставляется по облачной модели. Скорость подключения составляет от 14 дней, в зависимости от числа рабочих станций и серверов, которые необходимо взять под защиту.

Темы:КибербезопасностьПресс-релизОтрасльЛКМТС RED
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...