Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Сфера кибербезопасности показывает рекордный рост выручки в 2023 году

23/05/23

Компании в области кибербезопасности демонстрируют сильный рост выручки этом году. А в последнем квартале доходы должны вырасти ещё сильнее. Всё дело в прогнозируемом увеличении числа хакерских атак, пишет Securitylab.

Как сообщается, текущим лидером в отрасли кибербезопасности является компания Palo Alto Networks с 7,9% долей рынка. Прямо за ней разместилась Fortinet с 6,8%, а замыкает тройку лидеров Cisco с 6,1%.

m6pmjq006u20ysow43fdw7wmhvsypx5x

Согласно данным аналитиков, компаниями в отрасли с самым быстрым ростом доходов стали: Palo Alto Networks, чей доход за последний квартал вырос на 24%, CrowdStrike с ростом на 39% и ZScaler с рекордным увеличением прибыли на 45%.

Спрос на услуги кибербезопасности подогревают всё более частые киберинциденты в различных областях. По данным аналитической фирмы International Data Corporation, мировые расходы на решения в области кибербезопасности должны вырасти на 12,1% и достичь 219 миллиардов долларов к 2023 году.

Аналитики также отмечают, что корпоративные клиенты стремятся уменьшить количество поставщиков программного обеспечения кибербезопасности в целях снижения расходов и обеспечения лучшей защиты.

Поставщики, которые предлагают полный спектр решений для кибербезопасности, помогают своим клиентам лучше анализировать данные о безопасности, а также интегрировать различные приложения, оптимизировать затраты и улучшить управление рисками. К таким поставщикам можно отнести, например, Palo Alto Networks, CrowdStrike и Fortinet.

Таким образом, отрасль кибербезопасности продолжает развиваться и привлекать внимание клиентов и инвесторов. В условиях постоянной угрозы хакерских атак и необходимости цифровой трансформации, компании по кибербезопасности становятся незаменимыми партнерами для бизнеса и государства. А компании, которые могут предложить комплексные и инновационные решения, имеют больше шансов занять лидирующие позиции на рынке и обеспечить свою конкурентоспособность.

Темы:КибербезопасностьФинансовые показателистатистикаОтрасль2023
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...