Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Создан альянс кибербезопасности OT-систем OTCSA

24/10/19

OTCSA

Крупные технологические и ИБ-компании объединили силы в рамках новой инициативы «Альянс операционных технологий и кибербезопасности» (Operational Technology Cyber Security Alliance, OTCSA). Альянс призван помочь промышленным предприятиям и организациям критической инфраструктуры в обеспечении безопасности операционных технологий (OT) путем предоставления им руководств и ресурсов.

В список учредителей OTCSA входят: производители промышленного оборудования ABB и Wärtsilä, производители АСУ ТП Mocana и SCADAFence, компания Microsoft, а также ИБ-компании Check Point Software, BlackBerry Cylance, Forescout, Fortinet, NCC Group, Qualys и Splunk. Принять участие в проекте могут все желающие производители IT- и OT-решений, а также организации, управляющие критической инфраструктурой и OT-системами.

OTCSA определил для себя пять важных целей: помощь организациям в усилении кибербезопасности взаимодействий между IT и OT, создание руководств для операторов OT по обеспечению безопасности их инфраструктуры, создание руководств для производителей OT по разработке безопасных продуктов, поддержка разработки и реализации более безопасной критической инфраструктуры, помощь в продвижении более безопасной критической инфраструктуры.

Созданные OTCSA руководства будут охватывать полный жизненный цикл OT-систем, включая каждый аспект, связанный с людьми, процессами и технологиями. По словам учредителей альянса, OTCSA является первой в мире примышленной группой, чья цель – обеспечить операторов ОТ четкими рекомендациями по архитектуре, реализации и процессам.

Темы:КибербезопасностьОтрасльOTSCA
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...